Модные Слова » Краткий словарь » Редлук - что значит?

   
 

Редлук - что значит?

0
  1. Первый вариант. Редлук - это особый стиль персонификации, то есть дизайна автомобиля, который естественно состарился, покрылся ржавчиной, но несколько десятков лет поддерживался в рабочем состоянии. При этом корпус подваривался где нужно, но об полной покраске речи просто не шло. К данной категории автомобилей так же стоит отнести те, кто долго стоял под открытым небом или в гараже, и после этого были куплены другим человеком, который привёл их в рабочее состояние.
  2. Второй вариант. Редлук - когда раньше на автомобиль были большие планы, но через некоторое время владелец от чего-то решил не доделывать свой пепелац, и он оставался непокрашенным.
  3. Третий вариант. Редлук - иногда у гонщиков возникает желание ввести в заблуждение соперников видом своей машины, которая выглядит нарочито убого и неказисто.

Подытоживая можно сказать, что автомобиль в стиле редлук - это побитое и ржавое ведро, но обладающее прекрасной с технической точки зрения начинкой. Итак, в чём разница между откровенным автохламом и автомобилем в стиле Редлук? Здесь всё просто, у автохлама всё плохо, кузов выглядит так, что вот-вот рассыплется, а движок в ужасном состоянии, в то время, как Редлук-машина, просто покрыта сверху благородной патиной. Поэтому автохлам ломается проехав пару километров, а Редлук способен пробежать подальше многих новеньких машин из автосалона, поскольку у неё отличное техническое состояние.

Данный термин был заимствован из английского языка "Rat-look", и переводится, как "крысиный вид".




Ключевые метки: авто-мото

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *