Модные Слова » Краткий словарь » Кутёнок - что значит?

   
 

Кутёнок - что значит?

0
  • Первое значение. Кутёнок - это слово издревле использовалось для обозначения маленьких щеночков, причём употреблялось в уменьшительно-ласкательном ключе, то есть подразумевается, что этот самый щеночек крутится и играется со своим хвостиком.

  • Второе значение. Кутёнок - данный термин в некоторых ситуациях применяется для обозначения неопытных детишек или юношей, которые ещё не знают жизни, то есть употребляется в снисходительном ключе.


Происхождение


  Первый вариант. Кутёнок - вероятнее всего данный термин образовался от старинного русского слова "кут", который можно перевести, как "вихрить", "крутить", "кружить". Например, когда на улице ненастная погода и порывистый ветер, то зачастую приговаривали, мол "ветер кутит" или взять например знакомое всем наименование птицы - "беркут", оно состоит из двух слов, "бер" и "кут", первым термином называли медведя, а второе означает "кружить", то есть "кружащийся медведь". Многие считают, что беркут, самая сильная птица, неоднократно фиксировали нападения этих летунов на животных во много раз крупнее их самих, то есть медведь самое опасное животное на земле, а беркут самый непредсказуемый противник в небе.

  Второй вариант. Кутёнок - здесь всё предельно просто и не потребует много объяснений, на самом деле в некоторых областях России собак и щенков подзывают словом "куть-куть-куть", ну как кошек - "кис-кис-кис".




Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *