Модные Слова » Краткий словарь » Верун - что значит?

   
 

Верун - что значит?

0
  • Первое значение. Верун - это презрительное слово, которым подростки называют людей верящих в Бога и Дьявола, всякую чертовщину, НЛО, плоскую землю, ад и рай, астрологию, гороскопы и гадания, то есть по сути не важно во что, главное, что во всякие сверхъестественные чудеса, которые были придуманы, высосаны из пальца другими людьми в целях повысить своё благосостояние и усилить контроль над массами.

  Синоним: сектант, верующий.


  • Второе значение. Верун - так презрительно могут называть яростного религиозного фанатика, который старается привлечь внимание и сделать из вас нового адепта.


  Примечание: особенно хорошо таким мошенникам, когда вера в какое-то божество переходит на государственный уровень, и из бюджета начинают выделять колоссальные средства для постройки всяких храмов и колоколен, чтобы в итоге разводить людей на баблишко и держать их мысли и чувства под контролем кучки паразитов и "упырей".

  Происхождение: термин "верун" происходит от слова "верующий", и зачастую используется в том случае, когда кто-то видит людей, истово делающих свои религиозные обряды, тогда он может сказать: "Глянь, верун поклоны отбивает, думает что таким образом ему боженька полные карманы золотишка насыпет".




Ключевые метки: оскорбления

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *