Модные Слова » Краткий словарь » Кринг - что значит?

   
 

Кринг - что значит?

0
  • Кринг - это слово используется для обозначения своих негативных эмоций, когда кто-то действует или ведёт себя так смущающе или неловко, что заставляет вас чувствовать себя не в своей тарелке, то есть вы начинаете стыдиться за другого человека.

Варианты: кринж.

  Синоним: испанский стыд.


  • Кринг - это шутка или даже сам человек, который настолько не смешной, что вам становится неловко или неудобно за него.

  • Кринг - это чувство физического дискомфорта, возникающее, когда вы стали свидетелем, какого-то события или разговора, которое вызвало у вас чувство стыда за другого человека. Например, "Watching that guy get rejected in front of the whole school made me cringe" (Когда я увидел, как этого парня отвергли на глазах у всей школы, я испытал кринг).

  • Кринг - это ваше выражение лица, которое вы делаете, когда видите ролик на Тик Ток, где школьник пытается строить из себя крутого, узнавшего все тайны жизни парня или смотрите на маленькую девочку танцующую тверк.


  Примечание: до того, как интернет-тролли изменили значение этого слова, глагол «cringe» использовался для выражения смущения или отвращения. Теперь это слово в основном употребляется для обозначения чего-то, что вам не нравится или что вы не понимаете. Интернет-тролли используют этот термин, как оскорбление по отношению к людям из фандомов, с плохой грамматикой или и то, и другое одновременно. Тролли также иногда применяют это обозначение для презрительного описания мемов.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "cringe", что на русский можно перевести, как "съёживаться", "поёжиться", "содрогнуться".




Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *