Модные Слова » Краткий словарь » ПиДжей - что значит?

   
 

ПиДжей - что значит?

0
  • Первое значение. ПиДжей - это человек, смысл работы которого заключается в разогреве посетителей ночных клубов, завлечении их в танец, создании танцевального настроения. Их можно увидеть на шесте, барной стойке или даже на сцене. В некоторых дорогих клубах имеются специальные места (пиджей-плейсес) для таких людей, которые представляют собой площадки над головой, какие-то выступающие над залом балкончики или даже подвешенные к потоку клетки.

  Синоним: аниматор танцпола.


  • Второе значение. ПиДжей - это слово происходит от английской фразы "Private Jet", что на русский можно перевести, как "частный реактивный самолет". Например, "Ay yo, Fonsworth. Fill up the PJ, we’re flying to Houston" (Эй, Фонворт. Заправляй пиджей, мы летим в Хьюстон).

  • Третье значение. ПиДжей - это так же может быть сокращением от выражения "personal joint", то есть речь идёт о косяке с марихуаной, которую скручивают сами, и по сути является аналогом таких терминов, как "spliff" или "Zoot".

  • Четвёртое значение. ПиДжей - так могут называть алкогольный напиток члены братства, и обычно он состоит из "эверклира" (95% спирта (190 градусов), смешанного с "кулайдом" (порошок в пакетиках - "просто добавь воды") или другими дешевыми смесями для напитков и водой. Например, "They are all out of beer? I guess I'll have to get another cup of PJ" (У всех закончилось пиво? Думаю, мне придется взять ещё один стакан ПиДжей).


  Узнайте больше, что значит Лин на сленге?


Ключевые метки: наркотики

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *