Модные Слова » Краткий словарь » Джипер - что значит?

   
 

Джипер - что значит?

0
  • Джипер - это слово из сленга автолюбителей, так называют человека, который обожает гонять на джипе, причём не просто рассекать по трассе, а забираться в самые дикие места, в какие-нибудь ебеня, где не ступала нога человека.

  • Джипер - это человек, увлекающийся таким хобби, как джиппинг, который представляет собой прохождение определённого заранее маршрута по бездорожью на своём автотранспорте.

  Пример:

  Мы с Валерой на своей пузотёрке осторожно пробирались по колее, которую оставил какой-то джипер пару недель назад.

  Лозунг любого джипера - не бросать своих в беде!

  Здесь и кроется разница между простыми водилами и настоящими джиперами.


  • Примечание: джиперы считают себя крутыми парнями, которым нравится преодолевать всякое говнище на своих безумно дорогих тачках, но по факту они сидят на мягком кресле в кондиционированном салоне и смотрят на окружающее бездорожье через затонированное стекло. Безусловно имеются фанаты своего дела, которые мчаться по отвалам земли, по кочкам и буеракам на уазиках, но это, как вы понимаете, нищеброды, которые просто не могут позволить себе дорогое авто. Сами джиперы рассматривают себя, как романтиков, но по факту представляют собой изнеженных цивилизацией человеческих существ, которые любят выбираться на природу с корешами. Вся идея этого хобби заключается в том, чтобы поехать за город с парнями, оставив надоевших до икоты жён и детей в благоустроенных квартирах и оказаться наедине с природой. Я имею в виду, что одни мужики балдеют от охоты, другие "прутся" от рыбалки, третьи обожают гонять на великах, и всё это лишь обычные увлечения, точно такие же, как и ваш хвалёный джиппинг.


Ключевые метки: авто-мото

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *