Модные Слова » Краткий словарь » Литробол - что значит?

   
 

Литробол - что значит?

0
  • Литробол - это шутливое наименование пьянки, то есть так парни саркастично отзываются об употреблении большого количества алкогольных напитков. Правда турниров по этому виду спорта не проводится, да и победители зачастую не хотят афишировать свои подвиги на этом поприще.

  • Литробол - это национальный спорт не только россиян, но и немцев, литовцев, французов, финнов, по сути люди многих стран активно употребляют алкоголь не только из-за удовольствие, но и по причине зависимости.


  Происхождение: как вы все знаете, алкогольные напитки измеряются в литрах, плюс в этом слове идёт окончание "-бол", которое даёт отсылку к таким играм, как футбол, гандбол, волейбол, баскетбол. Ну, а поскольку алкаши обычно выпивают не по 50 грамм, а литрами, то понятно почему появилось данное слово. Хотя меряются в этом виде "спорта", скорее не ловкостью и силой, а кто сколько выпьет.

  Примечание: победителей в этом виде "спорта" можно опознать по плохому внешнему виду, синякам под глазами, плохому запаху изо рта, отёчностью лица и проблемами с печенью. Из этого "спорта" никто не уходит добровольно, покинуть его можно только вперёд ногами, ну вы поняли.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *