Модные Слова » Краткий словарь » Свун - что значит?

   
 

Свун - что значит?

0
  • Первое значение. Свун - это слово на молодёжном сленге означает быть настолько взволнованным какой-либо вещью или человеком, что у вас все кипит внутри от волнения, возбуждения, сильного эмоционального состояния счастья.

  Пример:

  Я испытываю сильный свун от просмотра футбола.

  Я чуть не сдох от свуна, поскольку была передозировка прекрасными видами.

  Сейчас у меня свун только по реальным людям, а не по книжным.

  Ты удивишься, но у меня свун по Ван Дамму начался, что мне делать?


  • Второе значение. Свун - зачастую так могут называть ощущение близкое к обмороку, когда человек находится рядом с предметом своего обожания, например, на рок-концерте, когда девушка вылезает на сцену и касается своего кумира.

  • Третье значение. Свун - так в подростковой среде могут называть массовое увлечение чем-либо, например, одержимость К-ПОП, аниме или мангой, а в прошлом веке подобным термином назвали бы "беснование" вокруг группы Битлз, которая сейчас выглядит довольно бледно на фоне современных музыкальных коллективов.

  • Четвёртое значение. Свун - этот термин в некоторых ситуациях может обозначать человека в которого ты влюблена, то есть по сути является аналогом слову "краш". Например, "Мой первый свун, это Чингук из БТС, а второй Петров из фильма Полицейский с Рублёвки".

  • Пятое значение. Свун - у школоло этот термин может употребляться в качестве позитивного эмоционального восклицания в отношении объекта своей любовной страсти, в этом случае звук "у" может растягиваться, и тогда слово будет звучать, как "Свууууууууун".

  • Шестое значение. Свун - некоторые люди используют данный термин для обозначения получения удовольствия от речи, книги, стихов или любого другого текста, а так же от какого-нибудь иностранного слова или самого языка в частности.


  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "swoon", что на русский можно перевести, как "обморок", "забытьё".

  Примечание: на отдельных интернет-площадках термин "свун" напрямую связывают с японским словом "кавай", что на самом деле недопустимо, поскольку здесь нет никакой причинно-следственной связи между этими японскими и английскими обозначениями.

  Дополнение: в интернете довольно популярны слова и выражения, которые описывают сам объект свуна, например, "свунение", "впадать в свун", "быть в свуне", "свуниться", что можно перевести на нормальный русский, как "балдеть", "тащиться", "фанатеть". Кроме того, некоторые пытаются усилить слово "свун" дополнительными эпитетами, например, "полнейший свун", "немереный свун", "мощный свун", "адский свун" и т. п.


Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *