Модные Слова » Краткий словарь » Фурсьют - что значит?

   
 

Фурсьют - что значит?

0
  • Первое значение. Фурсьют - это карнавальный костюм, в котором человек выглядит, как животное, и используется для ролевых игр и театрализованных представлений. Например, "Furries often wear fursuits to furry conventions" (Фурри часто носят меховые фурсьюты на фурри - конвенциях).

  • Второе значение. Фурсьютер - это человек, которому нравится наряжаться в костюмы, имитирующие антропоморфных животных.


  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "fursuit", что на русский можно перевести, как "меховой костюм".


Подробнее


Фурсьют - что значит?Фурсьют - что значит?Костюм в стиле фурсьют обычно представляет собой тщательно продуманную одежду для всего тела, созданную в течение многих месяцев. Владелец может сделать свой собственный прикид или попросить другого сделать его для него. Подобные предметы одежды могут быть очень сложными и включать несколько разных цветов меха. Голова обычно имеет размер, чтобы смотреться более правдоподобно.
Существует несколько методов изготовления головы. Папье-маше может быть построено на деревянном каркасе, но это обычно приводит к чрезмерному утяжелению. Блоки пенопласта можно выдолбить и вырезать, а затем покрыть мехом. Полосы или проволока из пластика или стекловолокна могут быть сформированы в каркас и покрыты папье-маше или другим материалом. Хоккейная маска или другой шлем можно использовать в качестве основы для построения головы.

Самые сложные головы изготавливаются на заказ, чтобы соответствовать голове человека. Это делается путем изготовления слепка головы человека. Лайфкасты также можно делать по телу и рукам.

Фурсьют - это значит?Фурсьют - это значит?Некоторые могут прикрепить к голове спиртовой резинкой один или несколько кусочков латексной резины, называемых протезами, в форме морды или ушей. Края можно смешать с кожей какой-нибудь замазкой или глиняным материалом. Затем на протез и лицо можно нанести макияж.
Костюм для тела обычно состоит из меха нескольких разных цветов и, возможно, длины. Обычно на животе имеется шерсть контрастного цвета, обычно светлая или белая, простирающаяся от горла до области паха. В других костюмах молния или другая застежка проходит по шву между мехом живота и мехом тела.

Хвосты обычно покрыты мехом из пены, большие и толстые. Их можно пришивать прямо к костюму, если они легкие, но для более крупных и тяжелых хвостов требуется затыльник. Затыльник представляет собой фигурный кусок пластика, кожи или другого материала, удерживаемый на корпусе ремнем. Подобная вставка обеспечивает надежную опору для тяжелого или длинного изделия.

Фурсьют - что значит?Фурсьют - что значит?Лапы и ступни обычно делают весьма искусно. Лапы могут включать все пять пальцев или иметь только четыре пальца, или может быть свободен только один большой палец, а все остальные пальцы будут находиться в рукавице. Обычно это накладки контрастного цвета из кожи или меха. Ступни могут быть просто чехлами, надетыми поверх уличной обуви и удерживаемыми резинкой, или это могут быть сложные анатомически детализированные ступни. Стопы могут напоминать человеческие или похожими на лапы животных.

Костюм может быть украшен, бижутерией, оружием или другими предметами, такими как значки, посохи и т. д. При создании костюма нужно стараться быть максимально оригинальным. Кроме того, не рекомендуется слишком близко копировать костюм другого фурсьютера. Хотели бы вы, чтобы ваше творение, которое могло стоить сотни долларов и на создание которого уходил год, копировалось всеми и каждым?


  • Узнайте больше, кто такие Фурри?


Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *