Модные Слова » Краткий словарь » Малява - что значит?

   
 

Малява - что значит?

0
  • Первое значение. Малява - на сленге заключённых так называют любое сообщение, которое переправляется от одного арестанта к другому переданное по особой закрытой от непосвящённых тюремной почте. Например, "Спасибо Валера за твою маляву, Борямбе и всем всем шли приветы!" или "Под данной малявой полюбому подпишутся все уважаемые пацаны с района".

  Синоним: месседж.


  • Второе значение. Малява - это так же может быть некая информация или список событий, в которых рассказывается о важных происшествиях из жизни сидельцев, то есть это специальная тюремная газета.

  • Третье значение. Малява - кроме того, данный термин может обозначать специальное рекомендательное письмо сопровождающее новенького человека отправленного в тюрьму, которое пишут авторитетные люди для своих корешей на зоне, где упоминается все достижения и косяки новоприбывшего сидельца, то есть от этого клочка бумаги будет зависеть, как примут новичка на зоне, можно ли ему доверять, и какое в итоге место он займёт в арестантской иерархии.

  • Четвёртое значение. Малява - порой это слово может использоваться в негативном ключе, так называют донос, который написал заключённый об том или ином проступке уважаемого арестанта, то есть нарушил ли тот дисциплину или вовсю готовится к побегу. В нашем случае накатать маляву начальнику на своего товарища дело весьма презренное и низкое.


  Примечание: подытоживая можно сказать, что данный термин весьма неоднозначный, и смысл его будет зависеть от контекста, а так же от интонации говорящего или же от его "веса" в тюремной касте.

  Происхождение: данный термин является искажением, которое произошло от слова "малевать", в смысле рисовать или писать, то есть передавать информацию на бумаге.


Ключевые метки: заключенные

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *