Модные Слова » Тюрьма » Пайка - что значит?

   
 

Пайка - что значит?

0 Пайка - что значит?Пайка - что значит?Нашим сидельцам живётся не то чтобы особенно весело, огромная скученность, болезни и травмы, придают их существованию некий депрессивный окрас. Поэтому люди, которых изолировали от общества, пытаются найти для себя занятие, чтобы хоть немного скрасить своё печальное существование. Для этого пытливые умы ЗеКа в течении столетий придумали массу развлечений, некоторые из которых позволяют хоть на время забыть о постигшей их суровой участи. Одни проводят время за азартными играми, другие травят различные байки из своей жизни, третьи умудряются читать художественную литературу или занимаются самообразованием. Однако не что так не радует заключённых, как время, когда им приносят покушать местные вертухаи. И хотя тюремная еда, это далеко не пища богов, но многие даже в этой малости научились получать удовольствие. Причём, чем больше лет ты провёл за решёткой, тем больше кайфа начинаешь получать от простых карамелек с чифиром. Да, так и есть, и возвращаясь потом к обычной жизни, многие бывшие ЗеКа сохраняют лагерные привычки, по крайней мере в части общепита. Ладно, заканчиваю со вступлением, и перехожу, как говорил товарищ Мопассан "к телу". А говорить мы сегодня будем, как вы уже наверное поняли о таком простом, но в то же время цепляющем за душу бывалого сидельца слова, как Пайка, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько любопытных публикаций по тематике тюремного сленга. Например, что значит За базар ответишь; кто такая Ковырялка; что означает Фильтруй базар; кого называют Чухан и т. п.
Итак, продолжим, что значит Пайка на сленге?

Пайка - так чаще всего называют порцию еды для одного человека, причём неважно какой.

  Синоним слова Пайка: парцайка.

Пайка - этим словом иногда обозначают одну тюремную порцию хлеба.

Пайка - так называют то, что получено в качестве пайка, или в счёт пайка, например пайка хлеба или пайка табака.

Пайка - значение?Подытоживая стоит отметить, что в наше время это слово уже давно используется при повседневном общении не очень интеллектуально развитых людей, а так же у различного мелкого криминального элемента. Данное понятие стало популярно благодаря своей лаконичности, предельной чёткости и я бы даже сказал эстетичности звучания. Хотя конечно вы можете со мной и поспорить, особенно в последнем пункте. Кроме того, данный термин с успехом используется не только среди заключённых, но так же и в рядах наших Вооружённых Сил, поскольку кормят и там и там порциями, тем более ВВ вообще постоянно общаются с ЗеКа. Ладно, на этом вроде бы всё, если есть что добавить в комментариях, милости просим. Ну, а я сам пойду попрошу для себя порцию макарон по-флотски. АУЕ пацаны.

Прочтя эту незамысловатую, но смею надеяться полезную статью, вы выяснили, что значит Пайка на сленге, и теперь не попадёте в неприятное положение, если вдруг снова услышите данное словечко.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *