Модные Слова » Краткий словарь » Покачену - что значит?

   
 

Покачену - что значит?

0
  • Первое значение. Покачену - это форма категоричного и резкого отказа используется, как рифмованный ответ на раздражающий вопрос "почему?", то есть по сути является аналогом таких грубых слов, как "отвянь" или "отвяжись".

  • Второе значение. Покачену - если копнуть чуть глубже, то это не совсем ответ, а скорее хитрый уход от вопроса, когда не имеешь никакого желания отвечать конкретному собеседнику.


  Примечание: у некоторых людей подобная рифма отработана до чистого автоматизма, и высказывается в ответ на любой неожиданный или неприятный вопрос задаваемый в тот момент, когда человек чем-то увлечён или сильно занят. Это словечко может вырваться даже в ответ на глупый вопрос начальника или на претензию своей любимой девушки, если они подошли не вовремя.

  Дополнение: для того, чтобы кого-то не обидеть этим вашим "покачену", лучше использовать более забавный эвфемизм, а именно: "потому что гладиолус", поскольку на него вообще не обижаются, ведь это всё же юмор, да и появился он относительно недавно.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *