Модные Слова » Краткий словарь » Гача - что значит?

   
 

Гача - что значит?

0
  • Гача - это компьютерная игра, в которой на программном уровне включена так называемая механика "gacha", которая ранее использовалась в торговых автоматах по продаже игрушек, которые выпадали совершенно рандомным образом, то есть вы за сто йен могли получить конфету, но при везении вам могла выпасть фигурка какого-нибудь аниме персонажа или чего-то в этом роде.

Гача — это японская практика, которая, по крайней мере, частично послужила источником вдохновения для столь ненавистных всем лутбоксов.

  • Гача - это что-то вроде колеса рулетки или "однорукого пирата" встроенного в компьютерную игру, вращая которую геймер совершенно случайным образом получает карту, персонажа или что-то другое, но поскольку вероятность выпадения важной награды не очень большая, то игроки должны крутить гачу много раз подряд (используя реальные деньги), прежде чем они достигнут нужного результата... или не достигнут.

  • Gacha (или Gachapon) — это метод монетизации, используемый во многих успешных японских бесплатных играх. Потому что у этих игр тот же принцип, что и у игровых автоматов, где ключевая механика основана исключительно на BlessRNG и «везении», а также на том, сколько вы хотите за это заплатить.


Дополнение


Игры Gacha бесплатны, предназначены, как правило, для мобильных устройств, в основном для одного игрока, и содержат элемент азартных игр. Последнее является отличительной чертой.

Игроки могут либо играть в игру бесплатно, либо тратить деньги на внутриигровую валюту. За платным доступом практически не скрывается контент (в отличие от некоторых игр EA), но игроки часто тратят деньги, чтобы собрать больше персонажей с меньшими вложениями. Игры Gacha, как правило, представляют собой коллекционные игры, а не соревновательные многопользовательские.

Несколько лет назад была игра "Puzzle & Dragons", в которую играли все школьники (я был одним из немногих, кто не играл). Игра была совершенно бесплатной и требовала небольших вложений. Тем не менее, горстка моих сокурсников тратила деньги на внутриигровую валюту и использовала её для игры на новых монстров.

Большинство гача-игр имеют определенную эстетику. Они, как правило, содержат красивые изображения, чтобы побудить игроков попробовать и собрать больше героев. Многие игры имеют эстетику похожую внешне на аниме-стиль.


Гача - что значит?Гача - что значит?
Гача - что значит?Гача - что значит?

Можно ли считать игры-гача азартными?


Функция gacha, японского слова, означающего «игрушки-капсулы», очень похожа на лутбоксы. Вы можете купить капсулу, не зная, что внутри, подобно механизму капсульной игрушки. Он был популяризирован японскими видеоиграми и может использоваться, как синоним лутбоксов. Основное отличие состоит в том, что для погашения гачи необходимо приобрести виртуальную внутриигровую валюту. Такие функции вызывают разногласия, потому что необычные вещи могут быть выкуплены только случайно и становятся чрезвычайно ценными для геймеров. Такие продукты или учетные записи часто продаются на рынке по высокой денежной стоимости в популярных играх. Природа лутбоксов/гача вызвала международный спор. Это было особенно проблематично в Японии, где эта функция была реализована в большинстве игр-приложений.

Во всем мире нет единого мнения о том, можно ли считать лутбоксы или гачу той же азартной игрой. Подобно тому, как игры имеют различные определения в разных странах, законодательство о прозрачности, похоже, развивается. Было бы жизненно важно не отставать от того, что происходит в каждой стране при публикации по всему миру.

Однако существуют географические тенденции. Из-за большой интеграции и единообразия регионального рынка и правовых систем другие члены ЕС с большей вероятностью согласятся с Нидерландами и Бельгией в том, что лутбокс и гача незаконны.


  Примечание: гача-игры побуждают людей тратить всё всё больше и больше денег, чтобы получить случайный виртуальный предмет. Практически все игры подобного жанра являются условно-бесплатными, где механика гача является основным стимулом подталкивающим геймера тратить свои честно заработанные деньги. Сегодня эту модель используют во многих весьма прибыльных для создателей мобильных играх, причём уже не только в Японии, но и по всему миру. Правда наиболее часто эта игровая механика встречается ещё в корейских и китайских играх.


  • Узнайте больше, что значит Гачи?



Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *