Модные Слова » Краткий словарь » Эшник - что значит?

   
 

Эшник - что значит?

0
  • Эшник - это уважительное обозначение людей из так называемого "Центра Э", которые борются с терроризмом и экстремизмом во всех его проявлениях, а буква "э", как вы уже наверное догадались произошла от слова "экстремизм".

  • Эшники - это ироничное обозначение сотрудников работающих на самостоятельное структурное подразделение МВД РФ, которые борются с экстремизмом, выявляя и пресекая преступные действия.

  Вариант: э-шник.


  • Эшник - на самом деле сегодня большинство молодых людей этим словом называет всех подряд из правоохранительных органов, то есть разведчиков, фсбшников, то есть тех, кто работает на замаскированную, скрытую структуру.


  Дополнение: речь идёт о тех незаметных с виду парнях, которые сливаются с толпой и ведут активное наблюдение за окружающими, часто фиксируют злодеяния на видео, чтобы потом можно легко идентифицировать супостата. Обычно "эшники" присутствуют в любых масштабных митингах и демонстрациях протеста, где школоло повизгивают о нарушении своих прав.

  Примечание: данный термин популярен у "мамкиных революционеров", которые любят устраивать незаконные митинги, за что получают нехилых юлей, а порой и реальные сроки... не надо так.




Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *