Модные Слова » Краткий словарь » Норми - что значит?

   
 

Норми - что значит?

0
  • Первое значение. Норми - это саркастично-презрительное обозначение тех пользователей интернета, которые пытаются сделать мемом буквально всё подряд, не понимая глубинного смысла картинок и не вникая в культурный код, но им противостоят так называемые "меманутые" (нонконформисты), которые не любят форсить тупые картинки, а предпочитают более сложные мемасы.

  • Второе значение. Норми - это кто-то, у кого нет знаний о мемах и нет мемной дисциплины. Норми обычно спамят любые новые мемы и в конце концов убивают их. Например, "Richard, you spammed this meme so much it's not funny anymore. You god damn normie" (Ричард, ты так заспамил этот мем, что это уже не смешно. Ты чёртов норми).

  • Третье значение. Норми - это обозначение относится к людям, которые пользуются популярными социальными сетями и верят общественному мнению. Они не способны мыслить самостоятельно, если что-то считается «хорошим», они это сделают, даже если это превратит их в монстра, их больше волнует мнение проецируемого «стандарта» общества, чем какие-либо действительные ценности или убеждения.

  • Четвёртое значение. Норми - это люди, которым не хватает критического мышления. Например, "Those normies believe in whatever the main stream media tells them" (Эти норми верят во все, что им говорят основные средства массовой информации).

  Варианты: нормисы.


Дополнение


Норми - это человек, тяготеющий к социальным стандартам, принятым обычаям, моде своего времени и географической принадлежности без более широких культурных перспектив, из которых он исходит.

Норми не проявляют интереса к идеям, которые труднодоступны или находятся за пределами текущего диапазона их общества.

Большинство норми в раннем возрасте принимают образ мышления «популярность - единственная мера хорошего или плохого».

Норми обычно имеют чувство культурного превосходства над «контркультурными» движениями и иностранными культурами. Они часто пытаются дискредитировать культуру или выбор, выходящий за рамки их мышления большинства, заявляя, что люди с другим складом ума психически больны или оторваны от реальности.

В перспективе норми этого поколения были бы социальными изгоями сверхконформистских 50-х.

Большинство норми не верят, что это так. С тех пор сохраняется глубокое заблуждение поколений, позволяющее им верить, что они бросают вызов системе социальных правил, давно уже не существующей.

Эта группа может быть легко сформирована практически для любой желаемой системы ценностей. В американской капиталистической системе норми были приспособлены к тому, чтобы потреблять то, что легко достижимо, практически без сопротивления. Популярность — это хорошо. Поэтому всё, что было воспринято, как проверенное их сверстниками, затем принимается.

Поскольку большинство их культурных определений основано на поверхностных концепциях и моде, срок действия которых скоро истекает, их часто тогда называют устаревшими.


  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "Normie", что на русский можно перевести, как "Нормальные".


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *