Модные Слова » Краткий словарь » Благодарочка - что значит?

   
 

Благодарочка - что значит?

0
  • Благодарочка - этим словом, как вы уже поняли, выражают свою благодарность, то есть по сути оно является аналогом термина "спасибки" или даже "чмоки".

Какой смысл в этом слове?


  Первый смысл. Благодарочка - на самом деле данный термин следует воспринимать, как отсутствие настоящей благодарности, то есть когда человек не использует полноценное "благодарю" или "спасибо", то это говорит лишь о том, что он в реальности не испытывает подобное чувство. Если это вам пишет девушка, то куда ни шло, но если парень отправляет вам слово "благодарочка", то это звучит довольно пренебрежительно. Поэтому, здесь следует сделать вывод, что человек вас не благодарит на самом деле, а просто делает вид, и поэтому в следующий раз стоит задуматься, помогать ему или нет.

  Второй смысл. Благодарочка - в некоторых случаях таким образом человек показывает свою милоту и нежность, обычно свойственную представительницам слабого пола в пубертатном возрасте. Они могут использовать данный термин с неким умыслом, возможно произнесут в шуточной форме или даже всерьёз. Что касается, как реагировать на подобное заявление, то смотрите по контексту, вы можете полностью проигнорить, а можете проявить сильный выплеск эмоций, но лучше воспринимайте подобную благодарность адекватно и спокойно, так вам будет потом проще понять, зачем и почему она его произнесла, и что на самом деле имела в виду.

  Третий смысл. Благодарочка - слова подобной тональности часто произносят люди, которые хотят всем понравится и угодить или действительно обладают мягким характером. Но не стоит забывать, что за этим словом может скрываться человек довольно хитрый и мудрый, который прекрасно понимает, что его слова вам словно бальзам на душу, но в итоге всё это может быть пустым звуком.
Поэтому определить, какой именно человек скрывается по ту сторону экрана довольно сложно, в том случае, если он вам близок, то он говорит всё искренне, а если чужой, то скорее всего хочет произвести на вас впечатление, понравится, показать что он няшный и добрый.

  Четвёртый смысл. Благодарочка - иногда уменьшительные суффиксы используются для того, чтобы снять налёт серьёзности и пафосности в выражении благодарности. Однако не стоит переигрывать, поскольку если для девушки её "спасибки" будут вполне уместны, то в устах солидного господина подобные словечки будут выглядеть более чем нелепо и странно. А говорят подобные фразы лишь об уровне интеллигентности, потому что воспитанный человек выразится по другому, например, "спасибо за труды", "я очень вам признателен" и т. п.


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *