Модные Слова » В жизни » Поник - что значит?

   
 

Поник - что значит?

0 Поник что значит?Поник что значит?Довольно часто в разговорной речи и литературе можно встретить незнакомые слова, и чем больше у тебя словарный запас, тем меньше терминов вызывают у тебя недоумение. Сегодня мы поговорим о достаточно простом и однозначном слове, Поник, что значит вы безусловно прочтёте немного ниже по тексту. Рекомендую добавить модные-слова.рф в закладки, чтобы заглядывать к нам для расшифровки незнакомых слов из молодёжного сленга.
Впрочем, продолжая тему, я хотел бы порекомендовать вам ещё несколько статей по расшифровке редких слов. Например, что значит Обоснуй, как понять слово Паноптикум, что такое Фанфик, что означает термин Ловко и т. п.
Итак, продолжим, что значит Поник? Этот термин означает загрустившего человека, получившего, какое-то неприятное известие. Довольно часто в тексте можно встретить выражение "Поникнуть головой". Поэтому у многих пытливых особей, возникает закономерный вопрос, что значит Поникнуть Головой?

Поник (поникла) - обозначает человека, который огорчился, тяжело перенёс удар судьбы, сильно загрустил, утратил бодрость духа, впал в подавленное состояние.

Синоним слова Поник: настроиться на похоронный лад, сничь, приуныть, поничь, повесить голову, опечалиться, повесить нос, скиснуть.

  Пример:

  Толян, что ты головой поник, не думай о ней, другую себе найдёшь, лучше прежней.

  Что ты весь поник, посмотри какая погодка на улице, пошли лучше погуляем.

  После того, как муж потерял работу, он уже пол года ходит поникший, и не реагирует на шутки.

Прочтя эту небольшую публикацию, вы смогли понять, что значит Поник, и теперь безусловно не окажетесь в тупике, когда услышите данное словечко в разговоре или наткнётесь на него в классической литературе.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *