Модные Слова » Аниме » Гоменасай, Gomenasai - что значит?

   
 

Гоменасай, Gomenasai - что значит?

0 Гоменосай перевод?Гоменосай перевод?На сегодняшний день в России увлекаются японскими мультфильмами миллионы подростков, однако, не все из них разбираются в этом сложном анимешном слеге. Для того, чтобы вам помочь, и был создан сайт модные-слова.рф, который объяснит различные запутанные понятия и жаргонизмы. В это небольшой статье речь пойдёт о таком интересном, и местами печальном слове, как Гоменасай, что значит вы можете узнать немного ниже.
Однако, прежде чем приступить, я хочу порекомендовать вам, ещё несколько интересных статей на анимешную тематику. Например, кто такой Фикрайтер, что такое Манга, как понять слово Бака, что означает термин Хентай и т. п.
Итак, продолжим, что значит Гоменасай перевод? Этот термин был заимствован из японской фразы "gome nasai", и переводится, как "простите".

Гоменасай (gomenasai) - это слово означает вежливое извинение, то есть не просто "прости", а "прости меня пожалуйста".

Вообще в японском языке, слово Гоменасай сказанное с разной интонацией, может означать, от "смиренно прошу вашего прощения", до самого простого "извини". Всё будет зависеть от контекста, поэтому на это нужно обращать самое пристальное внимание.

  Пример:

  Я вижу, что пришёл не вовремя, гоменасай.

  Мне пора идти, гоменасай.

  Сегодня я не смог выполнить твою просьбу, гоменасай.

Прочтя эту невеликую публикацию, вы узнали, что значит Гоменосай перевод, и теперь не попадёте в тупик, если вдруг снова услышите данное загадочное словечко.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *