Модные Слова » Краткий словарь » 1000-7 - что значит?

   
 

1000-7 - что значит?

0
  • 1000-7 (тысяча минус семь) - это число своими корнями уходит в популярное аниме "Токийский гуль", где имеется эпизод, когда один из персонажей по имени Ямори, пытал другого героя Канеки, и чтобы тот испытал ещё больше мучений, заставлял того производить в уме арифметические действия, а именно отнимать от "1000" число "7", причём это действие должно было производиться каждую секунду.

  Синоним: вопреки; настойчивость; победа будет за мной; всё переживу; я это выдержу; несмотря на обстоятельства.

Происхождение


Содержание этого мультика заключается в том, что среди нас живут кровожадные гули, которые питаются людьми, но однажды простой восемнадцатилетний парень Кэй Канеки становится полу-гулем, и борется изо всех сил со своей тёмной половиной, чтобы не потерять человечность. Ему противостоит жестокий и коварный гуль по имени Ямори, который однажды стал очень жестоко пытать Канеки, заставляя того постоянно производить в уме математическую операцию 1000-7. Однако именно это и позволило молодому парню сохранить разум и не превратится в кровавого монстра.
После того, как это аниме стало достаточно известно, некоторые насмешники придумали мем, который высмеивает эту странную пытку.


Ключевые метки: аниме

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *