Модные Слова » Краткий словарь » Кусь - что значит?

   
 

Кусь - что значит?

0 Кусь - данное восклицание означает, что человек проявляет к вам симпатию, то есть это что-то вроде знака привязанности или поцелуя. В сообщениях часто сопровождается забавными фоточками с милыми котиками.

Кусь - произошло от слова "укус", что среди кошек является проявлением дружеского подначивания и привязанности.

Кусь - среди анимешников, это слово может быть аналогом этакого лайка, то есть когда пользователь пишет под фоткой "кусь", то значит картинка, как говорится ему зашла.

Кусь - среди некоторых интернет-пользователей этот термин может использоваться вместо слов "привет" или "хай".

Данный термин появился в 2013 году, когда в социальных сетях стали обсуждать слова, которых нет в русском языке. И среди них оказалось одно филиппинское словечко "gigil", которым обозначают сильное желание укусить другого человека. Кроме того, частенько в аниме можно обнаружить проявления подобных симпатий, и именно анимешники популяризовали термин "кусь", разнеся его по всему рунету. Правда не стоит считать, то что делают гули в аниме "Токийский гуль", выказыванием подобных эмоций (шутка).
Данный мем всё ещё остаётся популярным на просторах интернета, но его всё же чаще всего сопровождают рисунки с милыми кошечками, как человекоподобными, так и обычного вида.

Кстати, не путайте аббревиатуру "KYS" (Kill YourSelf), что значит "убей себя" с обсуждаемым в этой статье словом, это совершенно разные вещи.

Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *