Модные Слова » Краткий словарь » Стратокастер - что значит?

   
 

Стратокастер - что значит?

0
  • Стратокастер (Stratocaster) - так называют одну из популярных моделей электрогитары, которая была разработана Фредди Таваресом, Лео Фендером и Джорджем Фуллертоном в 1954 году.

  • Стратокастер - если копнуть глубже, то так называют схему установки регуляторов и распайки датчиков, то есть у "стратокасера" одна схема, а вот у "телекастера" совершенно другая, но со временем это наименование у многих стало ассоциироваться с определённой формой корпуса.

Примечание


Само по себе название "стратокастер" должно было вызывать у людей ассоциации с самыми современными технологиями на тот период, то есть например с "летающей крепостью" Б-52 Стратофортресс, выражая таким образом модную философию Фендер. Новейший "Synchronized Tremolo"-бридж и "Custom Contour Body" сделали дизайн Фендер Стратокастер совершенно революционным. Кроме того, эта гитара обладала более сложной и тонкой электроникой в отличии например, от Фендер Телекастер - два регулятора тембра, регулятор громкости, трёхпозиционный переключатель и три сингловых датчика. И хотя схема с тремя сингловыми переключателями уже применялась фирмой Гибсон в их модели ES-5, но датчики Фендер были гораздо компактнее.


Ключевые метки: музыка

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *