Модные Слова » Интернет » Чайник - что значит?

   
 

Чайник - что значит?

0 Чайник - что значит?Чайник - что значит?В повседневной речи мы порой используем выражения и слова, происхождение которых скрывается в тумане. В этой небольшой публикации, мы поговорим, о том, что значит Чайник человек, и с чем его едят?smile Не забудьте добавить наш сайт модные-слова.рф в закладки, чтобы всегда получать только проверенную и толковую информацию
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике студенческого жаргона. Например, что значит Без Б; кого называют Мутным; что означает Ватафак; как понять слово Крейзи и т. п.
Итак, продолжим, что значит Чайник? У этого термина довольно старое происхождение, кроме того, он имеет несколько толкований. Сегодня мы разберём самые известные значения этого забавного словечка.

Чайник - так называют новичка, начинающего пользователя.

  Пример:

  Я только недавно стал шарить в ПэКа, а раньше был полным чайником.

  Купи себе книжку комп для чайников, и внимательно прочитай.

  Я тебе дам линк, зайди, покури форум для чайников, а мне нет времени тебе всё объяснять.


  Первый вариант. Слово "чайник" впервые стало использоваться среди альпинистов. Так альпинисты-профи, называли своих товарищей, которые только недавно стали заниматься этим увлекательным спортом. Дело в том, что новичкам всегда свойственно запечатлевать свои подвиги на плёнку, делая множество снимков. При этом большинство людей не сговариваясь принимали одну и ту же позу - одна рука упирается в бок, а вторая вытянута по направлению к фотографу в жесте приветствия. Подобная фигура, у некоторых людей вызывала ассоциации с чайником, тем более, что в те годы в моде были шапочки с пушистыми помпонами, которые изображали ручку на крышке.

  Второй вариант. В советские времена, очень многие люди обожали путешествия. Однако, наша промышленность выпускала довольно примитивные шарообразные рюкзаки. Гораздо позже, в 80-х годах в магазинах появилась новая модель рюкзака "Ермак", снабжённый дюралевой рамой. Он был очень удобным, и все профи вскоре им обзавелись. Однако, новички всё ещё предпочитали рюкзаки-шары, и силуэт человека, который вышагивал с ним, выглядел очень специфически. Профиль такого новичка напоминал пузатый чайник.

  Третий вариант. Каждый новичок путешественник, обязательно брал с собой чайник, который было очень сложно упаковать, при этом он пачкался, и обычно его таскали снаружи, привязав к рюкзаку. Именно эта отличительная черта выдавала всех новичков.

  Четвёртый вариант. В СССР, было достаточно мало личного автотранспорта, и большинство граждан использовали для своих нужд такси. Со временем, любителей становилось всё больше, и они периодически начинали "калымить", что вызывало злость у таксистов. Таких любителей с лёгкой руки стали называть частниками, но позже, слово трансформировалось в "чайник", выражая таким образом некую насмешку над любителями.

Ознакомившись с данной публикацией, вы наконец узнали, что значит Чайник человек, и теперь не попадёте впросак, когда вновь обнаружите это слово в переписке или повседневном разговоре.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Интернет / В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *