Порко Дио - что значит?

0
  • Порко Дио (Porko Dio) - данное выражение дословно можно перевести, как "бог свиней".


  Примечание: самое сильное итальянское проклятие, называть Бога - свиньей. Это выражение все чаще используется в Италии. Во всяком случае, это наиболее часто используемая фраза в Италии, и это одно из основных ругательств, которые иностранец выучивает, когда приезжает в Италию, вместе с «ciao», «arcelderci», «caff è» и т. д.


  Есть много причин для его использования:

  • - боль после ранения («porcoddio che male! - porco dio, черт возьми, это больно! - Ебена мать!»);
  • - восклицание удивления («porcoddio che spettacolo! - porco dio, блин, что за зрелище! - Ебена мать»);
  • - восклицание, когда вы выполняете работу, которая не получается («eee porcoddio guarda se sto cazzo de chiodo entra ner muro! - eee porco dio, э-э-э, блин, посмотри, этот чертов гвоздь в стену войдет! - эээ святой боже»).


Подытоживая


Восклицание "Porko Dio" является ругательством на итальянском языке. Данная фраза чрезвычайно грубая и оскорбительная и применяется для уничижительного обращения к другому человеку. Чтобы понять значение этой фразы, давайте разберем ее по частям:

  • "Porko" (или "porco") в итальянском языке означает "свинья" или "грязный". Это слово используется для оскорбления, так как свиньи ассоциируются с грязью, нечистоплотностью и неуважительным образом жизни.

  • "Dio" - это слово для обозначения "Бога" на итальянском. Использование имени Бога в комбинации с оскорбительным словом ("порко") делает эту фразу богохульной и грубой.

Словосочетание "Porko Dio" не только оскорбительно, но и считается неприемлемым и даже караемым в некоторых контекстах и странах. Использование подобных выражений может вызвать негативные реакции и привести к конфликтам. Важно быть вежливым и уважительным в общении с другими людьми и избегать использования оскорбительных слов и фраз.


Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления иностранные / Итальянский мат

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *