Хинзир - что значит?

0
  • Хинзир (خِنْزِيرٌ) - ругательство с арабского можно перевести, как "свинья", и поскольку мусульмане терпеть не могут этих животных, то использовать этот термин в отношении арабского мужчины крайне не желательно. Ну, это как кавказцу сказать, "я твою маму ипал", последствия будут примерно такие же.

Подробнее


Слово "хинзир" на арабском языке означает "свинья". Оно имеет негативное значение и часто используется в качестве оскорбления или ругательства. Происхождение этого слова связано с его первоначальным значением как названия животного.


  Слово "хинзир" часто используется в арабской культуре в различных контекстах:

  • Религиозный контекст: В исламской культуре свинья считается нечистым животным, и упоминание её может иметь отрицательное значение.

  • Культурные контексты: В повседневной речи "хинзир" может использоваться в качестве оскорбительного ругательства для обозначения низменного или грубого поведения.


  Примеры использования "хинзир" на арабском:

  • Арабский: لا تتصرف كالخنزير في المجتمع. Русский: Не веди себя, как свинья, в обществе.

  • Арабский: هذا الرجل سلوكه كالخنزير، يجب أن نبتعد عنه. Русский: Этот человек ведет себя как свинья, нам следует держаться от него подальше.


Важно отметить, что использование слова "хинзир" в арабском языке в отношении человека может быть оскорбительным и вызвать негативные реакции.


  Узнайте больше, что значит Пошлая свинья?

  Как понять фразеологизм, такой как Бог не выдаст, свинья не съест?


Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления иностранные / Арабский мат

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *