Модные Слова » Краткий словарь » Васап - что значит?

   
 

Васап - что значит?

0
  • Первое значение. Васап - это слово используется для приветствия, и является аналогом такого русского выражения, как "как дела?".

  Синоним: хай, хелоу.

  • Второе значение. Васап - используется в вопросительной фразе, и является аналогом таких слов, как "почему?", "что такое", "в чём дело?".

   Пример:

  Васап бро, чё как у тебя по жизни?

  Парни, васап, вы что, офигели здесь все?

  Васап Макс, ты как, в норме?

  Васап, ты что это такой весёлый?

  Моя точила сдохла. - Васап?

Данный термин был заимствован из английского языка "What's up?", что можно перевести, как "в чём дело" или "как дела?".


Подробнее


  • Слово "wassup" (также может быть написано как "wassssup" или "wazzup") - сленговое выражение на английском языке, которое чаще всего используется в разговорной речи и в текстовых сообщениях. Оно является сокращением от фразы "What's up?" и имеет различные значения и использования.


Значение: "What's up?" означает "Что нового?" или "Как дела?" и в основном используется для начала разговора, чтобы узнать, что происходит в жизни собеседника или как он себя чувствует в данный момент.

Происхождение: Впервые сленговое выражение "wassup" стало известным широкой аудитории в середине 1990-х годов в США, благодаря популярной рекламной кампании пивной компании Budweiser. В рекламе люди использовали "wassup" вместо "What's up?" при ответе на телефонный звонок.


Примеры использования:

  • Привет, давно не виделись! Wassup? (Привет, что нового?)

  • Он отправил мне сообщение "wassup", но я пока не успел ответить. (Он прислал мне сообщение "что нового?", но я еще не успел ответить.)

  • Вечеринка сегодня вечером, будешь там? - Звучит классно! Wassup? (Вечеринка сегодня вечером, пойдешь туда? - Звучит классно! Что нового?)

  • Wassup, парни?! Какие планы на выходные? (Что нового, ребята?! Какие планы на выходные?)


В целом, "wassup" - это сленговое приветствие, которое используется в неформальных общениях, чтобы узнать о текущих делах или просто поздороваться с кем-то.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *