Fancy - перевод?

0 Fancy - перевод?Fancy - перевод?Сегодня мы рассмотрим одно понятие, которое довольно популярно в англоязычном мире! Это красивое слово. Если вы изучаете английский язык, вы, скорее всего, слышали его раньше, однако люди не до конца понимают, как и когда использовать этот термин, поэтому давайте проясним его значение. Как вы уже поняли, на этот раз вашему вниманию мы представим такое обозначение, как Fancy, перевод вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Добавьте данный интернет-словарь модные-слова.рф в закладки, чтобы не забывать приходить сюда за переводами и толкованиями ранее вам незнакомых словечек.
Однако, перед тем, как продолжить, хотелось бы указать вам на несколько толковых статей по тематике иностранного жаргона. Например, что значит La la land; как понять слово Sputnik; что означает Moot; смысл термина Dolly и т. п.
Итак, продолжим, что значит Fancy перевод с английского? Это понятие со множеством значений, которое всё время используется в Великобритании и США.

Fancy - дословно данный термин можно перевести, как "фантазия", "воображение", "прихоть", но в сленге он имеет множество дополнительных значений.

Fancy - используется в том случае, если хотят сказать, что человек любит кого-то, то есть проявляет к кому-либо сексуальный или романтический интерес. Обычно эту эмоцию испытывают подростки, и это примерно означает: «Я хочу встречаться с ней, но я не буду серьезно относиться к этим отношениям и не ожидаю, что они продлятся долго». Если кто-то хочет серьезных, продолжительных отношений, он может чувствовать любовь, а не желание кого-то воображать (fancying). Например, "I really fancy that guy. He's so adorable!" (Мне очень нравится этот парень. Он такой очаровательный!).

Fancy - иногда употребляется, чтобы выразить своё желание или потребность в чём-либо. Например, "Would you fancy a drink?" (Хотите ли вы выпить?).

Fancy - можно так сказать, чтобы выразить восхищение по поводу какой-нибудь роскошной или красивой вещи. Например, "That new car looks really fancy!" (Эта новая машина выглядит действительно шикарно!).

Fancy - короткое слово, говорящее о чьем-либо объекте или ситуации, что является хорошей или приятной. Например, "Jack: hey man, i just found out that my watch is worth alot of money. - Trey: Fancy" (Джек: Привет, чувак, я только что узнал, что мои часы стоят больших денег. - Трей: Необычно).

Fancy - слово, используемое для описания чего-то удивительного; крутого; интересного; шикарного; модного.

Вы можете обнаружить слово «fancy», как прилагательное в песне Игги Азелеа «I am so fancy», что в данном случае можно перевести "Я такой изысканный" или "Я такой красивый".

Значение


Но дальше мы рассмотрим его употребление в качестве глагола. Первый способ использовать "fancy" - это формально выразить желание чего-то сделать, например: "Do you fancy a drink this evening?”, что означает "не хотите ли выпить сегодня вечером?".

Его также можно применить с такой формой, как "I didn’t fancy swimming in that river”, что означает, "Я не хотел плавать в этой реке".

В Великобритании можно найти множество вопросов, в которых используются выражения, переплетающиеся со сленгом, относящимся к желанию чем-то обзавестись. Например:

  • "Fancy a Cuppa?”, что означает "Хотите чашку чая?".
  • "Fancy a fag?”, что означает «Хотите сижку?».
  • "Fancy some grub”, что означает «Хочешь поесть?».

Итак, давайте посмотрим на следующее значение, на британском сленге "fancy" означает испытывать сексуальное влечение к кому-то, например: "Wow all the boys really fancy Emily!”, то есть все мальчики находили Эмили очень привлекательной.

Более того, кто-то может упоминать слово "fancy" в отношении себя, но это имеет негативный оттенок. Относится к тому, кто считает себя очень привлекательным или важным. Например, "Claire really fancies himself, doesn’t she?”. Это означает, что Клэр считает себя очень важной, когда другие могут с этим не согласиться.

Последний способ использования глагола "fancy" - это вообразить или подумать, что что-то не так. Например, "He fancies himself as a bit of a singer”. Это означает, что человек воображает себя певцом, а не является таковым на самом деле.

Ознакомившись с данной публикацией, вы смогли разобраться в таком разноплановом слове, и узнали, что значит Fancy перевод с английского, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное обозначение.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *