Модные Слова » Аббревиатуры » NM - что значит?

   
 

NM - что значит?

0 NM - что значит?NM - что значит?Сегодня мы поговорим пожалуй об одной из самых бесполезных аббревиатур использующихся в интернете. На самом деле, американцы пишут огромное количество сокращений в переписке, но некоторые из них действительно раздражают. Как вы уже поняли, речь пойдёт об обозначении, которое иногда неверно истолковывается пользователями, и поэтому часто бывает вредной, принося много проблем. И по сути, является идеальным способом "убийства" переписки. Это акроним NM, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте проект модные-слова в закладки, чтобы почаще наведываться сюда в поисках ответа на свои вопросы.
Впрочем, прежде чем я продолжу, хочу порекомендовать к прочтению ещё парочку интересных публикаций по тематике иностранного сленга. Например, что значит RL; как понять слово Spanking; что означает Sharingan; смысл слова Ecchi и т. п.
Итак, продолжим, что значит NM перевод?

NM - чаще всего это слово можно расшифровать, как "Not Much" или "nothing much", что можно перевести на русский, как "немного", "ни в коем случае", "отнюдь", "ничего особенного". Оно чаще всего используется в мгновенных сообщениях в качестве простого и легкомысленного ответа на вопрос, "what's up" (что случилось).

  Пример:

  • Person 1: Whazzzz up?? (Как сам?).
  • Person 2: nm (норм).

По своей сути это самый раздражающий и ленивый способ сказать: «О, я просто сидел здесь, ожидая, когда вы спросите меня, что я делаю. На самом деле, давайте просто потратим 3 минуты нашей жизни, разговаривая в неясные двусмысленные термины о том, каков наш день; что мы делали пять минут назад и что мы планируем делать через пять минут».

NM - иногда это сокращение происходит от красивого словосочетания "never mind", что можно перевести на русский, как "неважно".

NM - иногда в интернете это обозначение может означать "no message" (нет сообщений или комментариев). В строке темы электронного письма, "nm" означает отсутствие сообщения.

NM - Nautical Mile (Морская миля). Единица длины, используемая в навигации; и составляет ровно 1, 852 метра; исторически основанная на расстоянии, охватываемом одной минутой дуги в широте. 1 NM = 1.15078 MI.

NM - это короткий способ сказать "New Moon" (новолуние). Например, Hey did you see the nm last night (Боб-Эй, ты видел новолуние прошлой ночью).

NM - расшифровывается, как "Nano Meter" (нанометры), означает литографию процессора. В основном это означает наименьшее расстояние между транзисторами процессора. Чем меньше литография, тем она быстрее и эффективнее. Следовательно, чем меньше, тем лучше. Как 7нм.


Подводя итоги


В американском сленге аббревиатура "NM" может иметь несколько значений в зависимости от контекста, но наиболее распространенными являются:

  • "Never mind" - означает "ничего не важно" или "забудь об этом", часто используется в разговорной речи.

  • "Not much" - означает "не очень много" или "немного", например, в ответ на вопрос "что нового?".

  • "No message" - означает отсутствие сообщения, например, если вы проверили свой телефон и увидели пропущенный звонок без голосовой почты или текстового сообщения, то можете увидеть аббревиатуру "NM".

  • "New Mexico" - это название штата в юго-западной части США.

  • "Network Manager" - может относиться к должности в IT, ответственной за управление и поддержку компьютерных сетей.

Хотелось бы отметить, что вы должны быть осторожны, ведь другой человек просто может не понять, что это значит. Поэтому при возможности всё же пишите не сокращение, а полное словосочетание.

Прочтя данную публикацию, вы смогли выяснить, что значит NM перевод, и теперь не окажетесь в глупом положении, когда вам в сообщении напишут эту короткую и глупую аббревиатуру.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *