Модные Слова » Геймеры » Прокнуть - что значит?

   
 

Прокнуть - что значит?

0 Прокнуть что значит?Прокнуть что значит?Современные геймеры отличаются от своих предшественников двадцатилетней давности использованием в своём лексиконе огромного количества сленговых словечек. Однако, что делать новичкам, которые только собираются влиться в эту дружную субкультуру? Им остаётся "погрузиться" в интернет в поисках расшифровки искомого слова. Для того, чтобы данный процесс сильно не затягивался, мы строго рекомендуем вам добавить наш познавательный ресурс к себе в закладки, ведь у нас в будущем появятся толкования разных слов из различных сфер человеческой деятельности. А мы со своей стороны гарантируем, что на ресурсе модные-слова.рф вы найдёте самую новую и интересную инфу. Сегодня будем говорить об достаточно сложно для понимании словце, это Прокнуть, что значит вы можете узнать немного ниже.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парой другой новостей по тематике игрового жаргона. Например, что значит Хилиться, как понять слово Бущенный, что такое МГ в САМПе, что означает Дефать и т. п.
Итак, продолжим, Прокнуть, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "procced", что можно перевести, как "операция", "процедура", "процесс", "методика проведения".

Прокнуть - это особая способность, которая "включается" с определённой вероятностью, заложенной в механике игры, например "шанс критического удара", не прокнуло, значит не повезло.

  Синоним слова Прокнуть: триггер (част.).

Прок - это активирование какого-то заклинания или любого другого игрового эффекта при создании определённых условий.

Это понятие впервые стало использоваться разработчиками РПГ-игр, чтобы описать сложные процедуры простыми словами. В некоторых играх прокать можно не только оружие и доспехи, но и таланты, заклинания, серёжки и т. п. Прок может "запускаться" при срабатывании шанса крита, как магического (заклинания), так и физического (удар).

Прок-рейт - это частота активизации этой способности, например у Fiery (в WOW) частота срабатывания примерно 4 раза в минуту, то есть каждый второй удар.

Хотя на самом деле термин "proc" используется разработчиками для описания гораздо больших внутриигровых механик, чем это принято у геймеров. Однако, в этой статье мы не станем перечислять их все, ибо занятие это нудное, а для вас, скучное.
Например в игре World of Warcraft прокать можно спеллы, триньки, броню, оружие, кольца, а так же таланты. В этой игре проки могут активироваться "при крите удара", "при крите заклинания", "шанс при ударе противника" и многое другое.

Прочтя эту статью, вы узнали, что означает Прокнуть, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если встретите это слово на игровом форуме или чате.
Ключевые метки: игры

Категория: Геймеры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *