Модные Слова » В жизни » ОСВ в дневнике - что значит?

   
 

ОСВ в дневнике - что значит?

0 ОСВ в дневнике это?ОСВ в дневнике это?Сегодня документооборот постепенно переходит на "цифру". Не стала исключением и деятельность учебных заведений. Однако люди среднего и тем более старшего возраста с некоторым недоверием относятся к такой практике. У некоторых из них возникают закономерные вопросы по этой теме, и сегодня мы поговорим,что значит ОСВ в дневнике ру. Рекомендую вам добавить наш полезный ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы без всяких проволочек найти нас в случае необходимости.
Однако, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой толковых публикаций по тематике интернета. Например, что значит Цинк, что означает ПЖ в ВК, как понять слово Дебажить, что такое Личка и т. п.
Итак, продолжим, что значит ОСВ в электронном дневнике? Это понятие не является аббревиатурой, как многие думают, а всего лишь сокращение от слова "освобождён".

ОСВ - означает, что ученик освобождён от оценки, обычно используется для урока физической культуры (физра).

В электронном дневнике все родители смогут узнать об оценках своих деток, как говориться из "первых рук". При этом не переживая, что их недоросль сможет исправить оценку или вовсе спрятать свой табель успеваемости от бдительного родительского ока.
Правда не забывайте, что "ОСВ" ни в коем случае не освободит вас от выставления итоговых оценок за год, полугодие или четверть. Что касается физкультуры, о которой мы уже упоминали выше, то хотя ученик освобождается от практической части, но по теории он должен обязательно отчитаться.
В данной пометке нет ничего плохого, это значит, что педагог посчитал нужным отстранить от оценки по уважительной причине конкретного молодого человека.

  что значит ОСВ?что значит ОСВ?Остальные пометки:

  Н/А - не аттестован.

  Н - не был, то есть пропуск занятий по неуважительной причине.

  П - пропуск по уважительной причине.

  О - опоздание.

  Б - болел.


Прочтя эту статью, вы узнали, ОСВ в дневнике что значит, и теперь не попадёте впросак, если когда-нибудь снова обнаружите это таинственное сокращение.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *