Модные Слова » Уличный сленг » Бодяжить - что значит?

   
 

Бодяжить - что значит?

1 Бодяжить что значит?Бодяжить что значит?В нашей речи иногда встречаются выражения и словечки, смысл и происхождение которых, теряется в тумане. Поэтому на этом ресурсе модные-слова.рф вы сможете найти ответы на многие ваши вопросы. Добавьте нас в закладки, чтобы не потеряться в этом бушующем океане интернета. Сегодня мы поговорим об довольно забавном словечке, это Бодяжить, что значит вы можете прочесть чуть ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку популярных публикаций по тематике сленга наркоманов. Например, что значит Хмурый, что означает слово Сплиф, как понять термин Штырит, что такое Гильза и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бодяжить? Не стоит искать корни данного термина в нашем языке, все ваши поиски в словарях Ожегова и Даля окажутся безрезультатными.

Бодяжить (бадяжить) - означает разбавлять, разводить, медлить, смешивать, изготавливать смесь или даже микшировать музыкальную композицию.

Бодяжить у наркоманов - разбавлять, так чаще всего говорят о спиртных напитках или наркотиках, обозначая этим словом недобросовестного продавца или изготовителя веществ.

  Пример:

  В 90-х годах повсеместно бодяжили пиво и водку, что подчас приводило к массовым отравлениям.

  Ого, какие миксы ты набодяжил, отлично получилось.

  Садоводы-любители покупную землю обычно бодяжат керамзитом или песком

  Сегодня сложно найти АЭС, где не бодяжили бы бензин.


Происхождение Бодяжить стоит отнести к людям, искушённым в виноделии, а точнее в производстве настоящего испанского андалусского.
Конечно вы с удивлением воскликните, чё ты гонишь, братюнь? Какая вообще может быть здесь связь? Дело в том, что испанский городок "Херес де ла Фронтера" из провинции Андалусия дал название этому терпкому напитку, а хранят эту пьянящую жидкость именно в "bodegas" (бодегас), "bodega" (бодега). Создают это вино путём смешивания выдержанного старого вина с алкогольным дистиллятом.
Итак, в Испании, словом "bodega", называют винный погреб или винный подвал. Это уникальное словцо появилось в кастильском наречии ещё в 9 веке. С течением времени, помимо винных погребов, данным термином стали называть небольшие лавчонки, где торговали различными целебными отварами и снадобьями, их по простому стали обозначать словечком "ботика" (botica).
Именно от этого понятия, во Франции появилось всем известный термин "boutique" (бутик), что обозначал по-прежнему небольшую лавку или специализированный магазинчик.

Прочтя эту небольшую, но весьма информативную статью, вы узнали, что значит Бодяжить, и откуда произошло это словечко.
Ключевые метки: наркотики

Категория: Уличный сленг / Наркоманы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
23 февраля 2019 18:58

Артём

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Бодяжить от русского слова Бодья.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *