Модные Слова » Интернет » Tor - перевод, что значит?

   
 

Tor - перевод, что значит?

0 что значит Tor перевод?что значит Tor перевод?Во всемирной паутине находится больше одного миллиардов различных сайтов. Многие из которых давно заброшены и не представляют никакого интереса. Впрочем, в этом пространстве, как бы параллельно, существует ещё один, так называемый "глубокий интернет". Однако, для того, чтобы туда попасть, вам потребуется специальный браузер Тор, скачать который вы сможете на официальном сайте.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько полезных публикаций по теме жаргона интернет пользователей. Например, что значит Ололо, кого называют словом Бот, что означает выражение Божечки кошечки, как понять меньше, чем 3 и т. п.
Итак, продолжим, что значит Tor, перевод? Эта аббревиатура была заимствована из английского языка, и состоит из трёх слов "The Onion Router", что дословно можно перевести, как "луковый маршрутизатор".

Тор - это браузер с высоким уровнем анонимности, который позволит попасть в так называемый "Deep Web" (глубокий интернет)

На самом деле, "луковый браузер" является совершенно бесплатным приложением, а сама программа совершенно проста и интуитивно понятна в использовании. Применяя Tor-браузер, у любого пользователя появляется возможность скрывать свою личность от правоохранительных органов, а так же оставаться анонимным, при отправке электронной почты.

"Луковый маршрутизатор" обладает специальным протоколом обмена информацией, в котором используется перекрёстное шифрование данных, позволяя обеспечить очень высокую анонимность переписки, и не позволить другим людям, в том числе и специальным службам обнаружить подлинные IP-адреса пользователей, ведущих между собой обмен текстовыми сообщениями.

Первоначально, TorBrowser был создан военным ведомством в США, ещё в начале 2000-х годов. После ряда исследований, его стали считать весьма эффективным средством обеспечения анонимности, но позже его признали не отвечающим требованиям этой спецслужбы, и его исходный код оказался в свободном доступе во всемирной паутине.

У вас может возникнуть вопрос, а не является ли эта программа "троянским конём", и стоит ли доверять такому странному "подарку"?
Здесь ответ однозначен, да стоит доверять, ибо код этого приложения был полностью открыт, и сотни кодеров и программистов вдоль и поперёк "обнюхали" представленную софтину, внося в неё десятки улучшений. Если бы, кто-нибудь обнаружил закладки или "back door", то об этом раструбили бы падкие на сенсации СМИ. Поэтому, можно расслабиться, и использовать ТорБраузер по своему усмотрению, не опасаясь злобных пиндосов.smile
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *