Модные Слова » Уличный сленг » Фуфел - что значит?

   
 

Фуфел - что значит?

0 Фуфел что значит?Фуфел что значит?В нашей повседневной речи используется достаточно много выражений и словечек, которые попали к нам из далёкого прошлого. Правда, сейчас об их происхождении, знают не так много людей. Сегодня поговорим об одном из таких терминов, это Фуфел, что значит, вы сможете прочесть немного позже. Добавьте данный проект модные-слова.рф в свои закладки, чтобы снова и снова забегать сюда в поисках ответов на свои вопросы.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ещё несколько любопытных публикаций по теме молодёжного сленга. Например, кто такой Ебалай, что значит Зачекиниться, как понять фразу По фану, что такое На шару и т. п.
Итак, продолжим, что значит Фуфел? Этот термин произошёл от слова "фуфло", которым называют нечто "пустое", "бессмысленное", "глупое". Однако, происхождение этого понятия весьма печальное, ведь "фуфлом" на Руси называли большую гнойную опухоль, на старой ране. Это была весьма опасная болезнь, которая в большинстве случаев приводила к смерти. Сегодня данное значение забыто, и вряд ли когда-нибудь его снова станут использовать в первоначальном его смысле.

Фуфел - так говорят, о пустом, никчемном человеке.

Фуфел - это нечто недостойное внимания, что-то некачественное, низкосортное, порой используется в смысле ложь, фальсификация, подделка.

  Пример:

  Я смотрю только американские фильмы, российский фуфел обхожу десятой дорогой.

  Я не буду торговать на Форекс, на мой взгляд, это настоящий фуфел.

  Я не собираюсь вам объяснять, как купить фирменную вещь, а не китайский фуфел.

  Я люблю свой жигуль, хоть он конечно фуфел полный.

  Иногда хочется съесть, какую-нибудь гадость, даже этот фуфел, вроде гамбургера из Мака.

 Прочитав десять страниц, я понял, что эта книжка настоящий фуфел.

Ознакомившись с данной публикацией, вы выяснили, что значит Фуфел на сленге, и теперь сможете понять о чём идёт речь, если вновь услышите данное словечко у своих друзей или прочтёте в интернете.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *