Модные Слова » Уличный сленг » Ноут - что значит?

   
 

Ноут - что значит?

0 Ноут что значит?Ноут что значит?В связи с тем, что у нас всё больше ускоряется научный прогресс, развиваются новые науки, и появляются очередные гаджеты, то это позволяет развиваться и наполнятся молодёжному сленгу. Он начинает обрастать совершенно новыми жаргонизмами, которые были совершенно неизвестны ещё 15 - 20 лет назад. Сегодня поговорим об ещё одном часто используемом термине, это Ноут, что значит вы прочтёте немного ниже. Добавьте модные-слова.рф подростковый интернет-словарь к себе в закладки, чтобы всегда быть в курсе последних модных молодёжных терминов и фраз.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой любопытных статей по тематике студенческого сленга. Например, что значит Египетская сила, как понять Зазвездилась, что означает термин Эквипенисуально, что такое Шпакулы и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ноут? Этот термин был заимствован из английского языка, и является сокращением от слова "notebook", что можно перевести, как "блокнот". У этого слова несколько значений, поговорим о самых популярных из них.

Ноут - так называют портативный компьютер, то есть ноутбук.

  Синоним Ноут: субноутбук, нотбук, компьютер, нетбук.

Ноут в древней Греции - это слово переводилось, как "один-единственный", и под это подводилась, какая-то религиозно философская чушь, такая заумная, что это сейчас никому не нужно, и даже более того - неинтересно.

Ноут - так сокращённо называется программа "notepad", простенький текстовый редактор.

Синоним Ноут: нотепад, ноутпад.

  Пример:

  Я не знаю, стоит ли мне покупать игровой ноут, или взять средненький комп?

  Всё лето на даче провёл, если бы не ноут с интернетом, с ума бы сошёл со скуки.

  Зачем тебе оптический диск на ноуте, все уже давно флешками пользуются, так гораздо удобнее.


Прочтя эту небольшую статью, вы наконец поняли, что значит Ноут, и какие вы были дцпшники, поскольку не догадались об этом сами.
Ключевые метки: интернет

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *