Модные Слова » Модники » Слипоны - что значит?

   
 

Слипоны - что значит?

0 Слипоны что значит?Слипоны что значит?Большинство молодёжи слепо следуют заграничной моде, но многие из них не знают названия тех или иных терминов и выражений. Сегодня поговорим об ещё одном интересном слове, это Слипоны, что значит вы прочтёте ниже. Добавьте наш проект модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не забывать забегать к нам за новой и модной инфой.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько познавательных публикаций на тематику жаргона модных подростков. Например, что значит Веспа, кого называют Икона стиля, что означает Джимми Чу, как понять слово Лабутены и т. п.
Итак, продолжим, что значит Слипоны? Этот термин был заимствован из английского языка "slip on", и переводится, как "надевать", "накидывать".

Слипоны - эта обувь с текстильным верхом и плоской подошвой, без каких либо шнурков или застёжек, с эластичными вставками из резинки между язычком и боковинами, которые позволяют их легко одевать и носить с комфортом.

Многие считают, что слипоны самая удобная летняя обувка. Внешне они напоминают кеды, но с одним отличием, у них нет шнурков.
Слипы очень удобны в носке, и сидят на ноге, как влитые, их легко и просто одевать и снимать с ноги.
Слипоны позволяют экспериментировать со своим стилем, создавая не только хулиганский, но и вполне элегантный образ. Вариантов слипонов великое множество, существуют слипы, как на каждый день, так и "вечерний" вариант.
Происхождение слипонов многие связывают с такой неординарной личностью, как Ван Дорен, который по совместительству является основателем фирмы "Vans". Однажды, ему пришла идея, как сделать достаточно дешёвую и комфортную обувь, используя в качестве подошвы вулканизированную резину. Обувка с первых дней завоевала популярность у серферов и скейтбордистов, поскольку имела широкую подошву и позволяла очень устойчиво ощущать себя на доске.

С чем носить слипоны?


Особую популярность слипоны приобрели после выхода картины {Беспечные времена в "Риджмонт Хай”}. Главный персонаж в этом фильме, которого играл всем известный Шон Пенн оказался любителем этого типа обуви. Именно после этого культового фильма многие подростки захотели купить слипоны. А поскольку появился спрос, то тут же крупные компании обеспечили предложение.
Вообще, слипы можно сравнить с обычными лоуферами или "макасами". Как мы уже упоминали выше, слово слипон произошло от фразы "Slip-On Shoes", то есть это та обувка, в которую очень легко засунуть стопу без помощи застёжек, шнурков или рук.
Девушки, которые стараются во всём следовать моде, носят слипоны с очень толстой подошвой. Они объясняют свой выбор удобством при резком изменении погоды, например, при неожиданном похолодании или дожде.
Хотя многие считают слипы спортивной обувью, но это не совсем так, они частично являются "casual", поэтому отлично смотрятся с простой одеждой, например с ветровкой, шортами, джинсами, тишками. Свою универсальность слипоны черпают в крайне лаконичной форме.

Как вы наверное догадались, самое идеальное сочетание со слипонами - это джинсы, лучше чтобы они были с подворотами.
Наденьте топ, поверх неё спортивную парку, укороченные обтягивающие джинсы и слипы. Это именно тот наряд, который покажет всем вашу приверженность моде и лёгкий спортивный стиль. Не забывайте, что сама обувка должна отличаться яркими деталями, например цветными принтами, чтобы ваш образ смотрелся более вызывающе и привлекающим внимание.
Добавьте к этому наряду яркое колье и броскую сумочку, которые идеально впишутся в ваш гардероб, и сделают простенькие джинсы и обычную парку очень нарядными и привлекательными.

Если вы не любите брюки, то с юбками слипы тоже носят. Однако, лучше всего подойдут свободного покроя и короткого размера, не стоит отказываться и от юбки-шорт, которые сделают акцент на ваших красивых ножках.
Некоторые модницы интересуются, можно ли носит слипоны с платьем? Вообще, конечно не желательно, но если очень хочется, то можно. Есть один вид, который называется платье-рубашка, вот с ним слипоны будут неплохо сочетаться.
Осенью и весной слипоны можно носить с рваными джинсами, куртками из кожи и длинными пальто. При этому у человека получается создать свой особенный образ, очень современный и стильный. Невысокие девушки обычно предпочитают слипы с высокой подошвой, позволяя сделать их фигуру более заметной на фоне высоких подруг.
В слипонах можно отправиться в театр или кино, нужно всего лишь одеть вечерние слипы, и в сочетании с широкой юбкой или платьем с летящим силуэтом вы будете смотреться загадочно и неповторимо.
Чем отличается вечерний вариант слипов, от повседневных? На самом деле отличий немного, слипоны "на выход" обычно украшаются особой тканью, имитирующий кружева.

Многие модницы очень любят белый цвет, и обычно покупают обувку именно этого колера. Для белых слипов можно подобрать свой отдельный гардероб, который будет состоять из брюк или джинс любых оттенков, цветастых и лёгких юбок из шифона и искусственного шёлка. Подобрав правильное сочетание, вы сможете придать себе некий шик, на который обязательно обратят внимание все мужчины.
Благородный чёрный цвет полюбился очень многим девушкам, поэтому от них можно услышать вопрос, с чем носить слипоны чёрного цвета? Если вы приобрели обувь из чёрной замши или кожи, то она будет неплохо сочетаться с юбками, пальто, брюками и кожаными куртками. Вообще, чёрная замша придаст свой особый, изысканный стиль вашему образу.
Загляните в свой гардероб, скорее всего, вы там найдёте уйму всяких вещей, которые будут отлично сочетаться со слипонами, главное правильно всё скомбинировать.

Прочтя эту познавательную публикацию, вы наконец выяснили, что значит Слипоны на сленге, и теперь не попадёте в неприятное положение, если вдруг ваша подружка произнесёт данное словечко снова.
Ключевые метки: мода

Категория: Модники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *