Модные Слова » Краткий словарь » ДНД - что значит?

   
 

ДНД - что значит?

0
  • ДНД - это сокращение было заимствовано из английского языка "D&D", расшифровывается, как "Dungeons and Dragons" (Подземелья и Драконы), и является одной из настольных оригинальных ролевых игр, на которой основаны многие новые игры в жанре RP, TC и MMORP.

  • ДНД (D&D) - теперь именуемая OD&DO. Исходные Dungeons & Dragons, увидевшие свет в 1974 году, изначально были созданы Дэйвом (Дэвидом Лэнсом) Арнесоном в его домашней кампании под названием Blackmoor в 1971 году. Уникальная трансцендентная творческая концепция Арнесона имела несколько собственных идей, которые в итоге трансформировались в игру, изданную как D&D (Dungeons & Dragons), которая теперь называется "OD&DOriginal Dungeons & Dragons", чтобы отделить её от всех более поздних низших версий игры, носящих названия D&D и AD&D. Версии D&D называются 3.x, 4E и 5E.

  • OD&D — это лучшая и величайшая из всех настольных ролевых игр, а все остальные лишь дешёвые подделки оригинальной жемчужины. OD&D — единственная настоящая игра.


Примечание


Первоначально в ДНД играли почти исключительно парни от 13 лет и старше, то есть игра была особенно популярна среди мужчин старшего школьного и студенческого возраста. Однако за 30 лет существования в эту игру были вовлечены, как мужчины, так и женщины самого разного возраста.

Ниже приводится выдержка из первого (пересмотренного) руководства TSR Dungeon Masters Guide, стр. 9:

«Advanced Dungeons and Dragons — это прежде всего игра для развлечения и удовольствия тех, кто желает использовать воображение и творчество. Пользователь должен понимать, что AD&D задуман как забавное и занимательное времяпрепровождение, что-то, что может занять несколько часов или может даже дней, в зависимости от желания участников, но ни в коем случае не должно восприниматься всерьез. AD&D не имеет себе равных в отношении веселья, азарта и захватывающих фантазий. Тем, кто хочет создавать и населить воображаемые миры выдающимися героями и злодеями, которые ищут расслабления в увлекательной игре и в целом считают, что игры должны приносить удовольствие, а не работу, надеюсь, оценят эту систему по достоинству».

Как указано выше, вы должны создавать и населять воображаемые миры собственными персонажами. Хотя можно получить готовые (или «законсервированные») миры, сценарии и персов, но многие опытные игроки предпочитают создавать свои собственные.




Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *