Модные Слова » Уличный сленг » Головняк - что значит?

   
 

Головняк - что значит?

0 Головняк - что значит?Головняк - что значит?Проблемы, по сути наша жизнь состоит из одних проблем, больших и маленьких, и они не дают нам расслабиться. Бесконечное состояние стресса, подавленное настроение вызываются многими факторами, которые необходимо решить. Зачастую кредиты, поиски денег и жена настолько выматывают твою психику, что тебе хочется уйти на край света. Однако ты мужественно терпишь, считая себя, чуть ли не античным героем. А ведь всего-то и нужно было не жениться и не брать деньги в долг под проценты. Это я к тому, что нужно заранее продумывать свои действия, прежде чем начинать что-то делать. Не даром в народе существует старая пословица "семь раз отмерь и один раз отрежь". Однако даже из глубокой задницы можно найти выход, главное, это всё тщательно продумать. Ведь безвыходных положений просто не бывает, в конце концов у вас остаётся один радикальный способ, о котором лучше не упоминать. И из-за того, что неприятности преследуют любого человека, появились и стали использоваться различные сленговые выражения и слова, кратко и ёмко описывающие это состояние. Сегодня мы разберём ещё одно небольшое, но очень звучное словечко, это Головняк, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике уличного жаргона. Например, что значит Табло; как понять слово Калит; кто такой Фарцовщик; что означает Рофлить и т. п.
Итак, продолжим, что такое Головняк? Этот термин происходит от слова "голова", которое в свою очередь восходит к праславянскому языку "golva", от него в числе прочих возник старославянский термин "глава", словенский "glâva", словацкий "hlava", польский "głowa".

Головняк - это некая проблема, неприятности, которые необходимо решить в кратчайшие сроки.

Синоним слова Головняк: трудность, проблема, неприятность, траблы.

  Пример:

  Головняк - что значит?Не бери японские тачки, они постоянно сыпятся, я тебе, как владелец Хонды говорю, что от них один головняк.

  Да нахер тебе этот головняк, найди себе другую бабу, которая не будет столько денег требовать.

  Ты уверен, что обойдётся без головняка, а то, как подсказывает мне моя чуйка, что здесь всё не так чисто.

Головняк - так называют головную боль, то есть болезненные ощущения в области головы.

Головняк - Головняк в игре Манчкин.Головняк в игре Манчкин.это название шлема в карточной игре российского производства "Манчкин", который нужно одевать на голову, то есть часть брони. Эту игру придумал Стив Джексон, она призвана пародировать все ролевые игры в стиле "Dungeons & Dragons". Главной целью этой игры является достижение 10 уровня.

Подытоживая, можно сказать, что чаще всего слово "Головняк" используется в качестве указания на появление некой проблемы или большой неприятности, которую человек предвидит и может предотвратить или уже свершившихся траблов.

Прочтя эту небольшую, но важную статью, вы узнали, что значит Головняк, и теперь не попадёте впросак, если ещё раз услышите это немудрёное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *