Модные Слова » Краткий словарь » Оши - что значит?

   
 

Оши - что значит?

0
  • Оши - это слово обозначает человека, которого вы поддерживаете и поклонником которого являетесь. Буквально означает «толкать». Думайте об этом, как будто вы продвигаете кого-то и «подталкиваете» его вперёд. Если являетесь большим поклонником кого-то, это означает, что вы "oshi" (推し) их. Если кто-то спросит вас: «Dare oshi (誰推し)?» они имеют в виду: «Кого вы любите?».

  • Оши (oshi) - это латинизация японского слова, которое на русский можно примерно перевести, как "толкнуть" (推し). Среди стриминговых сообществ, в частности виртуальных сообществ Ютуберов, оно используется для обозначения стримера, которого человек поддерживает всем сердцем и в большей степени, чем другие в определенной отрасли или группе. Почитание указанного человека может привести к различной степени одержимости, начиная со случайных денежных пожертвований до покупки дорогого мерча.

Oshi - что значит?



Примечание


Я дам вам дополнительную информацию, связанную с «oshi (推し)».

  «Hako oshi (箱推し)» - означает, что вы являетесь поклонником всех участников группы. «Hako (箱)» переводится, как «коробка».

  «Oshi mem» (推しメン) - обозначает участника, которого вы поддерживаете, в данном случае "mem" (メン) — это сокращение от "member" (участник).

  "Oshi hen" (推し変) - означает изменение собственного oshi. "Hen" (変) является аббревиатурой от "Henkou" (変更), что означает изменение.


Кстати, «Oshi (推し)», в качестве существительного звучит, как сленговое слово, может быть, немного жаргоном отаку, но как глагол типа «Oshi te iru (推している)» или «Osu (推す)» это не сленг.


  Пример использования:

  • A: 実は私もモーヲタなんだよね。(пер. На самом деле, я тоже морота); (Morota — это аббревиатура от Morning Musume otaku, «Morning Musume» — группа японских айдолов).

  • B: まじで!?早く言ってよ!!え、誰推し? (Серьезно? Я раньше тоже фанател! Dare oshi?).

  • A: まーちゃん推し!誰推し? (Марчан оши!! Dare oshi?).

  • B: 前は推しメンいたけど、今は箱推しなんだよね。(Раньше я был oshi mem, но теперь я hako oshi).


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *