Модные Слова » Краткий словарь » Файфхед - что значит?

   
 

Файфхед - что значит?

0
  • Первое значение. Файфхед (5head) - это слово используется для ироничного обозначения любого умника, того, кто высказал какую-то интересную или толковую мысль, зачастую употребляется, как насмешка.

  • Второе значение. Файфхед - это смайлик на Twitch, в виде фотки стримера Кэдберри с эмоцией 4Head, отредактированное таким образом, что его лоб стал намного больше, чем остальная часть его лица. Эмоция используется, чтобы реагировать на моменты большого интеллекта или высмеивать ошибки человека ведущего прямую трансляцию, и особенно популярна в чате стримера xQc.

  • 4Head — смайлик на Twitch у стримера игры League of Legends, улыбающегося Кэдберри. Обычно используется в чате как реакция на шутку.

4head - что значит?4head - что значит?


  Дополнение: скорее всего этот эмодзи появился из-за английского термина "forehead" (4head), что на русский переводится, как "лоб". Таким образом увеличивая число перед "head", ты иронично называешь кого-то сверхумным, а когда уменьшаешь, то соответственно показываешь насколько он глуп.

  Происхождение: данная эмоция стала самой популярной в чате стримера xQc во время его трансляции Overwatch. 11 марта 2019 года пользователь Reddit HailTheTwinTails опубликовал руководство по смайликам в чате xQc, заявив, что 5head будет использоваться всякий раз, когда говорит m0xyy (популярный американский стример и геймер). Смайлик в виде бокала вина часто следует за эмоцией "файфхед", как будто имитируя интеллектуала, потягивающего вино и делающего умные выводы.


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *