Модные Слова » Краткий словарь » Альность - что значит?

   
 

Альность - что значит?

0
  • Альность - это новомодное словечко используют доморощенные философы, которые будут вам гордо доказывать, что мы живём не в действительном мире, а в его искажении, отражении, а смысл в том, что приставка "ре-" обозначают противоположность или вторичность, соответственно "ре-альность" по их мнению является отзеркаливанием нашего бытия, которое мы все привыкли считать за настоящую жизнь.


  Примечание: вы помните фильм "Матрица", где все люди жили в этой самой "реальности", которую они воспринимали, как их настоящую жизнь, тогда, как на самом деле, то есть в "альности" всё человечество пребывало в капсулах, а некие роботы собирали с них электрическую энергию, так вот, здесь речь идёт примерно о том же самом, только всё не так фантастично.

  Дополнение: сегодня слово "альность" многие используют то ли всерьёз, то ли в шутку при общении с другими людьми. Вообще в русском языке имеется большое количество словечек с загадочной приставкой "ре-", которая обозначает вторичность чего-либо, например, "реконструкция" (процесс восстановления или обновления устаревшего объекта); "реорганизация" (переустройство, преобразование структуры организации); реакция (определённое действие, которое возникает в ответ на какое-то воздействие) и т. п.




Ключевые метки: в жизни

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *