Модные Слова » Краткий словарь » Допер - что значит?

   
 

Допер - что значит?

0
  • Первое значение. Допер - это слово пришло в русский сленг из американского жаргона, так называют человека, который курит марихуану. Например, "My best friend smokes so much when he talks I catch a buzz, fawkin doper" («Мой лучший друг так много курит, когда говорит, что я ловлю кайф, допер»).

  • Второе значение. Допер - это человек, пристрастившийся к опиатам, таким как таблетки, героин или даже леденцы с морфином. Например, "It disgusts me to see what a doper Amanda has become". (Мне противно видеть, какой наркоманкой стала Аманда).


  Примечание: доперы — это потребители наркотиков. Они могут выглядеть, дезориентированными, сонными или сбитыми с толку. Первоначально слово "dope", использовалось для обозначения вещества пригодного для склеивания моделей самолетов, оно должно было наноситься только в хорошо проветриваемых помещениях. Вдыхание паров делало людей одурманенными, глупыми, странными и неуклюжими. Термин «dope» обычно используется для обозначения всего, что возбуждает людей, будь то лекарства или вечерние новости.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "doper", что на русский можно перевести, как "наркоман".




Ключевые метки: наркотики

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *