Модные Слова » Краткий словарь » Харлем - что значит?

   
 

Харлем - что значит?

0
  • Первое значение. Харлем - это сленговое наименование неблагополучных районов в больших российских городах, которые отличаются повышенной криминальностью, то есть где продают наркоту, живут цыгане или тусуется большое количество гопников.

  • Второе значение. Харлем - это слово используется, как аналог термину "беспорядок", а когда говорят "устроить харлем", то подразумевают "устроить бардак", поскольку от негров постоянные проблемы в Штатах.


  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "Harlem", и произносится, как "Гарлем", то есть это часть Манхэттена, расположенная ВЫШЕ 125-й улицы и НИЖЕ 165-й ул. Исторически он был домом для афроамериканцев и людей африканского происхождения. Гарлем наиболее известен джазом, поэзией и искусством, проявившимся в эпоху, так называемого "Гарлемского Возрождения". Известные люди Гарлема, это - Лэнгстон Хьюз, УЭБ Дюбуа, Элла Фицджеральд и т. п.

  Дополнение: Гарлем также считался опасным местом для людей, живущих ниже 96-й улицы и в большинстве мест за пределами Манхэттена. Поверьте мне, это не так.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *