Модные Слова » Краткий словарь » Йопта - что значит?

   
 

Йопта - что значит?

0
  • Первое значение. Йопта - это возглас выражения неудовольствия, так говорят, когда ситуация выходит из под контроля, то есть всё идёт не так, как задумывалось.

  Варианты: йопте, ёпта, йобэ, йопт.


  • Второе значение. Йопта - это восклицание, которым человек прикрывает более грубые матерные выражения, например, ударил молотком по пальцу - "Йопта, как больно".

  • Третье значение. Йопта - этот термин служит у многих для связывания слов в предложения, то есть является грубоватым междометием.

  Пример:

  Ты чё, йопта, совсем охуел, куда прёшь дебил!

  Да ладно, чё ты йопта, посиди с нами ещё, попей пивка.

  Бля, йопта, зачем ты меня так пугаешь, хватит мне всякие скримеры показывать.

  Йооопта, я реально выиграл, вытащил эту катку, я настоящий тащер!

  Аааа, йопта, гантеля на ногу упала, наверное палец сломал!

  Йоптать, какая же красота кругом.


  • Происхождение: это весьма многозначное обозначение произошло от нецензурной фразы "ёб твою мать". При этом термин "йопта" не является нецензурным, а поэтому может свободно использоваться в повседневной речи. Хотя в деловых переговорах употреблять данное словечко крайне не желательно, чтобы на вас не смотрели косо.

  • Примечание: чаще всего особого смысла в этом слове попросту нет, поскольку его употребляют для приданию своей фразе более эмоционального оттенка. В зависимости от ситуации его окрас может быть, как отрицательным напуганным, возмущённым, так радостным и грустным. Поэтому мы можем сделать вывод, что это восклицание похоже на многие матерные фразы, которыми в разных случаях можно описывать множество самых распространённых эмоциональных переживаний. И объединять все эти значения может только одно - это безусловно сильная эмоциональная составляющая.


  Узнайте больше, что значит Ку ку ёпта на сленге?


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *