Модные Слова » Краткий словарь » Лоховоз - что значит?

   
 

Лоховоз - что значит?

0
  • Первое значение. Лоховоз - это слово используется на сленге для обозначения любого общественного транспорта, то же маршрутное такси, автобус, троллейбус или даже трамвай, то есть там едут те, кто не имеет своего автомобиля, а значит неудачники или нищеброды.

  • Второе значение. Лоховоз - это кредитная тачка, за которую человек вносит плату несколько лет, переплачивая её стоимость чуть ли не в пятьдесят процентов, то есть это ироничное обращение к владельцу такого авто, поскольку он настолько тупой, что не смог поездить пару лет на общественном транспорте, а потом реализовать свою мечту.

  • Третье значение. Лоховоз - в наше время санкций, так называют любого владельца импортного автомобиля, поскольку оригинальные комплектующие подорожали чуть ли не в три раза, да и обслуживание подобной железки уходит в космос.


  Примечание: любой автолюбитель сталкиваясь с проблемами запредельных трат на свою "ласточку" начинает мысленно прикидывать, что он может вообще не работать, и жить припеваючи, если избавится от своего "ведра с болтами".


  • Кто такой Лох на сленге?


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *