Модные Слова » Краткий словарь » Эйджизм - что значит?

   
 

Эйджизм - что значит?

0
  • Эйджизм - это дискриминация человека или группы людей исключительно по возрасту, то есть когда взрослые автоматически думают, что люди от 14 лет делают что-то не так в ЛЮБОЙ ситуации, будь то в магазине или просто идя по улице.

  • Эйджизм - в своей основе это дискриминация людей определённых возрастных групп, как правило, ориентирована в сторону подростков или пожилых людей.

  • Эйджизм - это ситуация, когда человек считает, что может выиграть любой спор, заявив, что он старше, даже тогда, когда он проигрывает, он пытается сменить тему или ныть по этому поводу.

  • Эйджизм - это тип дискриминации, который по большей части высосан из пальца, но детям нравится верить, что если им что-то запрещают, то это потому, что их угнетают взрослые, а на самом деле всё происходит из-за того, что они расстраиваются, что ещё несовершеннолетние.


  Примечание: многие работодатели заявляют, что будут принимать на работу людей не старше сорока лет, а так же не тех, кто только закончил школу, поскольку у них нет никакого опыта.


Настоящее определение


Это идиотская система верований, которой придерживаются умственно отсталые придурки, которые на самом деле верят, что возраст - это достижение и что любой молодой человек уступает «взрослым».

Любят использовать оправдание: «вам меньше 25, ваш мозг еще не развит», чтобы побеждать практически во всех аргументах против совершенно рациональных людей, которым не повезло оказаться в возрастной группе между 18 и 24 годами.

Люди этого типа также часто считают, что их поколение превосходит нынешнее и что молодые люди виноваты во всех мировых проблемах. Более того, эти граждане думают, что они всегда правы во всех ситуациях, из-за того, что у них «гораздо больше жизненного опыта» и «полностью развитая префронтальная кора», согласно различным псевдонаучным статьям.

Не меньшее раздражение вызывает эйджизм в отношении пожилых людей, который в основном встречается на рабочем месте. Во многих странах ожидается, что люди старше определенного возраста будут «слишком слабыми и ненадёжными», чтобы работать, даже если кандидаты столь же квалифицированы, как и все остальные.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "ageism", от слова "age", что можно перевести на русский, как "возраст".

Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *