Модные Слова » Краткий словарь » Хитбокс - что значит?

   
 

Хитбокс - что значит?

0
  • Хитбокс — это набор виртуальных ящиков, которые вместе составляют игрока в видеоигре. Эти виртуальные ящики регистрируют попадание/убийство в видеоигре.

  • Хитбокс — это невидимая форма, обычно используемая в видеоиграх для обнаружения столкновений в реальном времени. Часто это прямоугольник (в 2D-играх) или прямоугольный параллелепипед (в 3D), который прикреплен к точке видимого объекта (например, модели или спрайта) и следует за ней, хотя также распространены круглые или сфероидальные формы. Обычно анимированные объекты имеют набор хитбоксов, прикрепленных к одной движущейся части, чтобы обеспечить точность во время движения.

Хитбокс - что значит?Хитбокс - что значит?
Хитбокс - что значит?Хитбокс - что значит?


  Примечание: хитбоксы используются для обнаружения «односторонних» столкновений, таких как удар по персонажу кулаком или пулей. Они не подходят для обнаружения столкновений с обратной связью (например, столкновения со стеной) из-за трудностей, с которыми сталкиваются, как люди, так и ИИ при управлении постоянно меняющимися местоположениями хитбокса; вместо этого такие виды столкновений обычно обрабатываются гораздо более простыми ограничивающими рамками, выровненными по осям. Игроки могут использовать термин «хитбокс» для обозначения этих типов взаимодействий в любом случае. Это основная причина того, что пуля прошла рядом (~ 1 см.) с вашим телом, но система всё равно засчитывает попадание.


Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *