Модные Слова » Краткий словарь » Баба Срака - что значит?

   
 

Баба Срака - что значит?

0
  • Первое значение. Баба Срака - это ироничное выражение используют для обозначения пожилой женщины, которые часто живут с нами в одном подъезде, этакая пенсионерка, которой довольно скучно пребывать в одиночестве, и она от безделья начинает сплетничать, а так же исподтишка делает своим соседям всякие гадости, при этом называя всех проходящих мимо неё "проститутками" и "наркоманами".

  • Второе значение. Баба Срака - это бабка продвинутого подростка, которая приехала к нему из глухой деревни, имеет суровый, чванливый характер, и обладает всеми этими старческими привычками, которые так раздражают молодёжь. Порой начинает сватать своего внучка за деревенских баб, которые ему и нафиг не сдались.


  Происхождение: современные детки терпеть не могут старинные русские имена вроде той же Клавы, Зины, Любы, которые так были популярны в 50-х и 60-х годах прошлого века, и по их мнению они звучат довольно отвратно, и для них они очень похожи на прозвище "Срака". Тем более, что у этих пожилых леди задница чаще всего действительно бывает просто огромной.


Ключевые метки: оскорбления

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *