Модные Слова » Краткий словарь » Растамания - что значит?

   
 

Растамания - что значит?

0
  • Растамания - это модная подростковая субкультура, которая напрямую связана с курением марихуаны, музыкой регги, ношением одежды "зелёно-красно-жёлтых" оттенков, кроме того многие из растаманов носят дреды.

  • Растамания - это название напрямую связано с растафарианством, ярыми приверженцами которого были популярные и сегодня музыканты исполняющие ямайское регги.

  • Растафари — монотеистическая авраамическая религия. Растафариане поклоняются покойному эфиопскому императору Хайле Селассие I (который жил между 1892 и 1975 годами), считая его воплощением Бога, мессией Джа Растафари.

Хайле Селассие при рождении носил имя Лидж Тафари Маконнен. Его отец заявлял о прямом происхождении от союза между царем Соломоном и царицей Савской в ​​Библии. Позже он стал известен как Рас Тафари Маконнен (Рас означает «голова» или «принц»). Будучи младенцем королевского происхождения, он также получил второе имя, Хайле Селассие, что означает «сила троицы». Когда он стал императором Эфиопии в 1930 году, он принял это имя.

Религия растафари зародилась в 1930-х годах на Ямайке после получения известия о коронации Селассие. Растаманы основывают свою веру на многочисленных стихах из Библии.

Растафариане отмечают 2 ноября, день коронации императора, как свой самый священный день. Они отмечают 21 апреля, как свой второй священный день в ознаменование визита императора на Ямайку в 1966 году.

Сам Селассие никогда не называл себя мессией, но и никогда публично не опровергал верования Растафари. Вместо этого он подарил золотые медальоны старейшинам растафари во время своего визита на Ямайку.

Образ жизни Растафари включает духовное употребление марихуаны.

Они принимают многие учения Нового Завета, но считают, что некоторые его части искажены. У них есть своя священная книга, называемая Holy Piby.

Они провозглашают Сион со ссылкой на Эфиопию местом рождения первых людей, землей обетованной и раем на земле.

Музыкант регги Боб Марли обратился в растафари после визита Селассие на Ямайку. Его песня "Iron Lion Zion", выпущенная после его смерти, относится именно к Селассие.




Ключевые метки: субкультура

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *