Модные Слова » Краткий словарь » Свайпнуть - что значит?

   
 

Свайпнуть - что значит?

0
  • Первое значение. Свайпнуть - это англицизм, под которым понимают жест, когда вы дотрагиваетесь до экрана и не отрывая от него пальца ведёте в нужном для вас направлении, то есть прокручиваете браузер вниз, смахиваете фотки влево или вправо, листаете страницы книги.

  Примечание: чаще всего это слово используется в приложении для знакомств, когда вы видите фотку человека с краткой инфой внизу, и можете свайпнуть её вправо, если он вам понравился или влево, когда он вам неприятен.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "to swipe", что на русский можно перевести, как "проводить", "провести", "стянуть".


  • Второе значение. Swipe - означает что-то украсть или стащить. Например, "Hey, who swiped my chocolate bar?" (Эй, кто спёр мою плитку шоколада?).

  • Третье значение. Swipe - на американском сленге так называют член, обычно больших размеров.

  • Четвёртое значение. Swipe - так говорят, когда что-то идет хорошо (например, вы получаете что-то бесплатно, происходит что-то хорошее, кто-то что-то делает для вас, или вы каким-то образом выигрываете). Если происходит несколько событий, характерных для «свайпа», их можно назвать двойным свайпом, тройным свайпом, множественным свайпом и т. д.


  Узнайте больше, что значит Свайп на сленге?


Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *