Модные Слова » Краткий словарь » Коуч - что значит?

   
 

Коуч - что значит?

0
  • Первое значение. Коуч - это учитель или наставник, который помогает человеку достичь некой профессиональной или жизненной цели, поэтому он делает акцент на чётко определённых задачах.

  Примечание: задача коуча состоит в том, чтобы не просто обучить своих слушателей новым методикам и техникам достижения нужной цели, но и дать им осознать все этапы, какие они должны пройти. При этом коуч старается заставить человека поверить в собственные силы, опираясь на собственные достоинства, раскрыть способности и с их помощью достичь максимума в своей жизни. Профессиональный коуч умеет задавать вопросы таким образом, чтобы слушатели пришли к принятию жизненных ситуаций, и поверили бы в то, что они сами могут изменить свою жизнь к лучшему. Говоря по простому, коуч показывает своему ученику, что он сам в ответе за свою жизнь, и это позволяет ему встряхнуться и начать строить свою судьбу в соответствии со своими желаниями.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "coach", что на русский можно перевести, как "тренер", "инструктор", "репетитор".


  • Второе значение. Coach - на американском сленге слово является синонимом таких терминов, как "dude" (чувак) или "chief" (шеф). Например, "Coach, it wasn’t me” (Тренер, это был не я) или "Put me in there, coach!! I’ll get him” (Поместите меня туда, тренер !! Я его достану).

  • Третье значение. Coach - это компания по производству кожаных изделий высокого качества, основанная в конце 1940-х годов. Носить сумочку "Coach" не так плохо, как носить "Fossil", но вряд ли это эквивалент "Vuitton", "Gucci", "Prada", "Marc Jacobs" и т. п.

  • Четвёртое значение. Couch - что-то, что вы можете добавить в конец предложения, ссылаясь на чьё-то глупое замечание, то есть таким образом иронично подчёркивается глупость собеседника или его неправильная идея.


Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *