Job - перевод?

0 Job - перевод?Job - перевод?Человеку требуются средства к существованию, и он вынужден вкалывать от зари до зари, в поте лица своего. Именно так всегда было, и скорее всего подобное положение вещей не изменится и через сто лет. Этот процесс в разных странах называют по-разному, но в английском языке он носит довольно короткое и лаконичное наименование. Как вы уже сообразили, говорить будем о таком популярном не только в "Пинде", но и у нас, слове Job, перевод вы узнаете немного ниже по тексту. Добавьте наш познавательный словарь модные-слова.рф в закладки, чтобы приходить сюда, если возникнут вопросы по поводу расшифровки того либо иного словечка или выражения.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы указать вам на парочку любопытных публикаций по тематике английского языка. Например, что значит Fairy; как понять Go to hell; что означает Holy shit; смысл восклицания Hooray и т. п.
Итак, продолжим, что значит Job перевод? Этот термин дословно можно перевести на русский, как "работа".

Job - вещь, которая занимает большую часть нашей жизни и посылает всем сигнал, что жизнь - отстой.

  Пример:

  My job sucks. (Моя работа отстой).

  I hate my job, however i need the money, so i guess ill go for the rest of my life. (Я ненавижу свою работу, однако мне нужны деньги, поэтому я думаю, что буду жить так до конца своей жизни).

Job - это акт ежедневного добровольного участия в жестоком подчинении ради денег, едва достаточных для оплаты коммунальных платежей.

Понятие "job" - это средство, с помощью которого вы должны выполнять серию повторяющихся, черных, а иногда и опасных задач, просто чтобы заработать сумму денег, которой недостаточно даже для оплаты аренды и счетов. При этом 15–30 процентов денег «забирает» государство, в зависимости от штата, корпорации и страны, в которой выполняется ваша работа.
Хотя утверждается, что студенты колледжей получают более высокооплачиваемую работу, обычно это происходит по чистой случайности, независимо от количества «связей» или блата. Однако большинство студентов колледжей в конечном итоге находят эту самую работу в пиццерии, уборщиками, сборщиках мусора, бургерных / тако / гастрономах, сборщиками фруктов на фермах и упаковщиках  в складских помещениях в супермаркетах.

Происхождение


Этимология слова "Job" следующая: среднеанглийский "werk" (работа), от древнеанглийского "werc"; "weorc"; "worc"; сродни древневерхненемецкому "werc"; "werah" (работа), древнескандинавскому "verk"; греческому "ergon" (работа); "erdein" и т. д.

Что касается его значения, то я полагаю, данное слово может означать многое. Вероятно, наиболее значимыми из них являются:

  Значение первое. Деятельность, в которой человек проявляет силу или способности делать что-то или выполнять. Например, устойчивые физические или умственные усилия, оцениваемые по мере преодоления препятствий и достижения цели или результата. Или труд, задача или долг, что даёт человеку привычные для него средства к существованию. А так же это может быть напряженная деятельность, характеризующаяся наличием трудностей, сложностями и отсутствия удовольствия.

  Значение второе. Энергия, затрачиваемая природными явлениями. Например, результат такой энергии или же передача энергии, которая создается движением точки приложения силы (когда сжатая пружина в игрушечном пистолете за счет своего расширения и потери потенциальной энергии передаёт кинетическую энергию пуле, или когда падающий груз сваебойного станка забивает сваю) и измеряется путем умножения силы на смещение точки её приложения на линии действия.

Прочтя данную публикацию, вы выяснили, что значит Job перевод, его этимологию, и поэтому вы сможете быстро понять о чём идёт речь, когда наткнётесь на этот термин в интернете.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *